Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учитель просматривает и комментирует страницы учеников в соцсетях


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: классный руководитель моего брата (8 класс, 15 лет) заявила брату, что ей не нравятся двое его друзей вконтакте, и в переписке со мной он использует "своеобразный" сленг. Переписку на стене мы не вели, следовательно учитель просматривала личную переписку. Всех внешкольных друзей брата я знаю лично, нормальные люди.

Как реагировать на данную ситуацию? Можно ли привлечь учителя к ответственности за свои слова. Да может и за оскорбление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fox_78, чем нарушены ваши права? Личная переписка, если ее может просмотреть любой кто зашел не может считаться личной. Мнение др. человека о ком-то в нашей стране уже преступление? Да и какая может быть личной переписка вконтакте, все что выкладывается и пишется в интернете, все рано или поздно может стать открытой информацией, открывать свои секреты там, верх недальновидности. Да и где доказательства того, что под ником был учитель, а не кто-то иной кто за него выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Переписка была в личных сообщениях, а не на общедоступном пространстве.

2. Сказано было учителем лично брату на уроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: классный руководитель моего брата (8 класс, 15 лет) заявила брату, что ей не нравятся двое его друзей вконтакте,

Тут нет никаких нарушений , говорить, что вам кто-то нравится или нет Ваше право...

и в переписке со мной он использует "своеобразный" сленг.

Образование и воспитание вашего брата - законная обязанность педагога, в этом нет ничего плохого, и уж тем более незаконного, помочь вашему брату научится грамотно выражать свои мысли его задача.

Представьте, что у Вас заболела нога, вы хромаете по дороге и случайно встречаете доктора, который лечил Вам эту ногу. Представили? И вот как Вы думаете, врач пройдет мимо и сделает вид, что это его не касается, или обязательно спросит Вас, что с ногой? Или даже выразит свое негодование за отступление Вами от врачебных рекомендаций. Ведь это результат его труда, его профессиональная гордость, это то, за что он себя уважает, и болеет душой.

А вот теперь представьте, что у вашего брата хромает речь, в ней появились «КОСТЫЛИ», которыми брат заполняет недостающие слова в своем скудном запасе, а доктор (педагог) случайно заметил такие результаты своего труда и попытался его "вылечить", а брат его за это хочет "привлечь"?

Успокойте брата, через несколько лет он будет абсолютно безразличен большинству окружающих его людей и очень быстро сам поймет, как правильно нужно разговаривать, что бы обрести свое «я» в этой жизни. В противном случае судьба Вашего брата рискует пострадать не меньше чем исковерканный им Родной Русский язык

1. Переписка была в личных сообщениях, а не на общедоступном пространстве.

2. Сказано было учителем лично брату на уроке.

Напишите заявление в полицию о том что был несанкционированный взлом вашей почты, переписка украдена и попала в сеть. Возможно полиция с собакой найдет злоумышленников и привлечет их к Уголовной ответственности.

На данный момент времени обвинять педагога в уголовном преступлении я бы, на вашем месте поостерегся, так как это может оказаться клеветой, а вот тогда придется вам отвечать по УК, конечно если возраст позволит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...