Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Требуют составление 2го акта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В военкомате в этот призыв отправили в городскую больницу в кардиологическое отделение на обследование (у меня были жалобы на высокое давление). Отлежал там 2 недели, обследовался, и получил на руки АКТ с диагнозом Гипертоническая болезнь II ст., что является непризывным диагнозом.

Пришел с этим актом в военкомат, врач там меня направила еще на СМАД (суточное мониторирование артериального давления) и на консультацию к кардиологу в Республиканский Кардиологический Диспансер. СМАД я сделал, поехал к кардиологу, он написал мне МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ (в нем диагноз ГБ I ст. что тоже дает непризывную категорию), а так же сказала пройти несколько врачей, для составления АКТа в этой больнице.

Так вот мой вопрос: законно ли это? разве недостаточно АКТа из городской больницы (и пусть еще + мед.заключение из республиканской больницы)? Я думаю что его достаточно для присвоения категории по статье из распи***** болезней. Я читал что АКТ имеет решающее значение при присвоении категории.

Помогите советом пожалуйста! Заранее благодарен!

P.S. Если я думаю правильно, то на какие статьи законов мне опираться?

P.P.S. более точная формулировка: Имеют ли права на призывной комиссии не учитывать акт из городской больницы и требовать акт из республиканской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства в мед. учреждении и добиваться принятия решения на основании уже полученного Акта исследования состояния здоровья или пройти обследование еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства в мед. учреждении и добиваться принятия решения на основании уже полученного Акта исследования состояния здоровья или пройти обследование еще раз.

Спасибо. Я подписал во 2ой больнице документ на вмешательство, но там когда подписывал его, мне не сказали что нужно будет составлять еще 1 акт. Сегодня ходил в военкомат, и там мне врач сказал что решение по Гипертонии выносится на основании 2ух актов, и что я должен получить его. Прав ли он?

И еще, во 2ой больнице мне дали мед.заключение в нем диагноз "ГБ 1 стадии.". Врач в военкомате сказала что это призывной диагноз, хотя в Статье 43 распи***** болезней написано:

"К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт.ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт.ст.)." и т.к. у меня не написано что стадия пограничная, то получается мой диагноз подходит под пункт В, или я не прав?

8176ac3f4261.jpg

Вы можете что-либо посоветовать? Требуется ли мне уже сейчас обратиться к адвокату?

АПДЕЙТ. Если я получу 2 акта, и один будет с непризывным диагнозом, а другой 1)со спорным или с 2)призывным; - как мне действовать в таких ситуациях, будет ли решение трактоваться в пользу призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если будет второй акт с призывным заболеванием стоит ожидать принятия решения о призыве. По мед. вопросам вам необходима консультация специалистов в области военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...