Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рассторжение договоря соц.найма - снятие с регистрации


NNN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня в суде решается вопрос о выселении из муниципальной однокомнатная квартиры (М.О.). Ответчик добровольно съехал, переехал жить в другое место (в данной момент на частной) о чем есть расписка "не претендую на жилье, обязуюсь выписаться", в РФ жилье есть, ответчик в данной квартире М.О. не проживал 1,5 года, комуннальные платежи не оплачивал. Разведены, детей нет.

Был подан иск (мной) о выселении (рассторжение договора соц. найма) в нем описаны четко требования.

Ответчик подал встречный иск о вселении, отказывается о расписке, говорит что заставили написать, подал заявлении участковому, который дал заключение в пользу истца, что съехал ответчик добровольно (Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - препятствие в проживании) - подписано прокурором.

В встречном иске ответчик много придумал: о том что заставляли, о том какой несчастный "несолоно хлебавши" не пускают в квартиру. Вообщем эмоций на 2 страницы.

Вопрос:

Данное дело сложное, выписывают редко.

Надо в исковом заявлении описывать свои переживания, эмоции, перессказывать диалоги? Как на это смотрят судьи? Встречалось у кого в практике подобное?

Пожалуйста, выскажите свои мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, выскажите свои мнения.

В прошлом году пережила 4 разных судебных процесса. Предстоит еще 3. Судьи разные, но эмоций и "грязного белья" не любят. Только факты подтвержденные документально. Грамотно составленное исковое заявление тоже играет большую роль. Когда Вам предоставят высказаться по Вашему исковому заявлению Вы должны постараться говорить не эмоциями, а ссылаясь Законы РФ по Вашему делу изложить кратко и понятно, что Вы хотите. С уважением.

Р.S. Одно из предстоящих судебных процессов похоже на Ваше. Если поделитесь результатом буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...