Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Конституция как источник процессуального права


Рекомендуемые сообщения

Приветик! Помогите пожалуйтса с"детским" вопросом.

Преподаватель на отработке, поставил в тупик простым вопросом об источниках уголовно-процессуального права. Назвав основные источники, мне было велено по конкретнее ответить на вопрос "Конституция как источник уголвоного процесса", я ответил про принципы на которых базируется гражданский процесс, однако это был не полный ответ...

Подскажите что ещё можно рассказатьв рамках вопроса "Конституция как источник уголовно-процессуального права", кроме принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! Полагаю, что для хорошего ответа будет достаточно раскрыть ст.2,18,19,21,46, 47,48,49,50,51,52, 53, 54, ч.3 ст.56, 123 Конституции РФ:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вот так: "Извините, но конституция является основным законом и как следствие источником для всех нормативных актов, закладывая в них основные государственныен принципы в регулировании и согласовании свободных норм в их взаимоотношениях друг с другом и с конституцией РФ. Все сказанное в первую очередь касается и норм, содержащихся в УПК, как норм, отвечающих за соблюдение прав и свобод человека и гражданина на территории РФ". Главное перед этим извиниться и я думаю положительный результат Вам гарантирован.:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...