Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как быть? Нужен совет!


Гость Funf

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа

прошу у Вас совета - что делать дальше!

Ситуация следующая:

В марте месяце окончил Московский институт и съехал с общаги. Перед этим студгородок сказал сняться с воинского учета в Московском ОВК. Когда снимался, вручили повестку в ОВК по месту жительства - встать на воинский учет там. Туда приехал вставать на учет и сразу вручили повестку на медкомиссию. В аспирантуру поступать собираюсь но не успеваю так как повестка уже на середину мая.

Вопрос1: могли ли они дать мне повестку до начала весеннего призыва?

Вопрос2: какие проблемы в дальнейшем могу получить если получу отсрочку до 27 лет по здоровью?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ 1. Повестки могут быть вручены в любое время, независимо от призыва, уполномоченными лицами. (В Вашем случае, как я понимаю, Вы получили повестку в ВУЗе от лица, ответственного за военно-учётную работу.)

Ответ 2. В случае получения отсрочки или освобождения по здоровью, единственной трудностью в дальнейшем может стать проблематичность устроиться на работу в организации, где предъявляют требования к состоянию здоровья сотрудников (МВД, ФСБ, МинОбороны, МинЮст, некоторые коммерческие организации), т.к. они могут проверить Вас через военкомат (гос.структуры - проверят официально, коммерческие организации - по договорённости). Коммерческие организации, в первую очередь, будет интересовать вопрос, не освобождены ли Вы от службы по причине алкоголизма, наркомании или психических заболеваний. На "обычные" болячки коммерческие организации, как правило, внимания не обращают.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная проблема, описанная выше, при трудоустройстве может возникнуть только при получении освобождения от призыва на военную службу. При поступлении, например, в органы МВД, граждане в обязательном порядке проходят военно-врачебную комиссию (ВВК). Именно с прохождением ВВК могут возникнуть сложности. При этом никакой запрос в военкомат не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...