Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

право матери на долю ребенка в квартире


Гость АлексМОВ

Рекомендуемые сообщения

Гость АлексМОВ

Добрый день !

Квартира находится в моей собственности, в ней прописан мой сын, отчим. Дом подлежит сносу. Если в квартире уже в новом доме выделить долю ребенка (ребенку 8 мес), будет ли иметь право мать ребенка (на тек. момент моя законная супруга) добится в суде раздела имущества без моего согласия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в квартире уже в новом доме выделить долю ребенка (ребенку 8 мес), будет ли иметь право мать ребенка (на тек. момент моя законная супруга) добится в суде раздела имущества без моего согласия ?
АлексМОВ, уточните, пожалуйста, о разделе какого именно имущества Вы говорите? Если Вы имеете в виду долю, которую собираетесь оформить на ребенка, то эта доля в состав совместно нажитого имущества однозначно не включается и разделу не подлежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АлексМОВ

Спасибо. Я имею ввиду долю именно ребенка. И вопрос про раздел новой квартиры которую получим вмесо старой. То есть добится раздела квартиры, оставив в собственности долю ребенка или часть доли ребенка, жена не может ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексМОВ, в связи с тем, что старая квартира находится в Вашей собственности, новая квартира будет предоставлена в связи со сносом тоже в Вашу собственность. И в этом случае только Ваше право - выделить долю на ребенка, или нет. Можете остаться единоличным собственником - разделу квартира подлежать не будет, поскольку предоставляется Вам безвозмездно, взамен утраченной. Если Вами будет выделена доля для ребенка - она также разделу не подлежит, о чем я уже говорила выше. Таким образом, оснований для признания данного имущества совместно нажитым у Вашей супруги не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...