Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гражданство для ребенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация очень плачевная. Я вышла замуж за гр.Польши, сейчас развод. Он стал поднимать руки. Унижать, и.т.д. В браке прожили 4 года. У нас сын 3 годика. У него польское гр Отец только обещал сделать 2 гр. русское, но сейчас категорически против. И даже против чтобы ребенок с матерью жил. Пугает и угражает мне. Говорит что отдаст мне деньги за ребенка . Но я должна отказаться от него и оставить его в Польше. Конечно об этом не может быть и речи. Я очень хочу вернуться в Россию с сыном и как мне добиться гр. в росии для ребенка. И если виза закончиться, а документы на 2 гр. будут поданы имею ли я право остаться с ребенком в России?. Я не хочу возвращаться в Польшу. В суд уже подала документы на развод, если я позже выеду в Россию, то мне нужно приезжать в Польшу в суд? Могут ли нас развести в России? Или я должна ждать пока ребенка не признают матери, а уже потом выезжать в Россию. Также через суд я стараюсь чтобы мне позволили открыть визу для сына. На каких основаниях я могу добиться получить 2-ое гр. ребенку в России. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как мне добиться гр. в росии для ребенка
Решение этого вопроса Вам следует начать с обращения в Российское Консульство в Республике Польша: http://rusemb.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=681. Однако одним из необходимых документов является письменное согласие другого родителя (отца), имеющего иное гражданство, на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации.
В суд уже подала документы на развод, если я позже выеду в Россию, то мне нужно приезжать в Польшу в суд?
Документы подали в польский суд? По поводу участия в процессе следует консультироваться с местными адвокатами. dontknow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...