Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неустойка по алиментам


Наталья555

Рекомендуемые сообщения

так я итак по другому, это ж бывший до сих пор в той квартире сидит и ничем не выковыривается. А иски подаются по его месту жительства.

Иски о взыскании алиментов могут подаваться по месту жительства родителя, с которым проживает ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья просит меня объяснить, как я посчитала индексацию. Я ей тыкаю в свою табличку, а она мне говорит, что не математик ,мол, и не обязана знать как считается индексация по 208 статье.

Ты "нарастающим итогом" по месяцам что-ли сделала?Или как?

кстати - почти никакой существенной разницы нет:нарастающим итогом по месяцам - или одной цифрой за год считать инфляцию.Всем кажется нарастающий итог - больше.Фигня.Незначительно больше а судьи путаются и срезают вообще.

У меня вообще за 4 года судья тупо сложила все проценты по инфляции за года.И рассчитала от основаной суммы долга .Я потеряла 10 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли я рассчитала неустойку по алиментам. Там 2 способа, каким будет правильней? Заранее спасибо.

неустойка.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иски о взыскании алиментов могут подаваться по месту жительства родителя, с которым проживает ребёнок.

Папа, прежде чем нести туфту, хотя и при определенных обстоятельствах туфтой не являющееся, потрудитесь прочитать все посты фотиния1, в этой теме про её уже не первый год :000430: желание отомстить бывшему мужу. В своем желании отомстить бывшему мужу фотиния1, даже не задумывается что судья если берет деньги у её бывшего мужа, его адвокат и сам бывший муж вполне могут этак годика на 2 затянуть весь судебный процесс, но почему то это не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иски о взыскании алиментов могут подаваться по месту жительства родителя, с которым проживает ребёнок.

При чём тут иски по алиментам? Алики в моём случае отсужены ещё восемь лет назад. Мы тут ведём речь о НЕУСТОЙКЕ с алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не задумывается что судья если берет деньги у её бывшего мужа, его адвокат и сам бывший муж вполне могут этак годика на 2 затянуть весь судебный процесс, но почему то это не делают.

а чего задумываться? адвоката нету у него, а сам бывший глуповат с рождения. И мстить ему никто не собирается, просто денег мне не хватает на содержание его троих детей, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего задумываться? адвоката нету у него, а сам бывший глуповат с рождения. И мстить ему никто не собирается, просто денег мне не хватает на содержание его троих детей, вот и всё.

Вот тут http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=63915

2009 вашей старшей дочери 16, на сегодняшний момент как бы должно быть уже минимум 19. По мне, так ваша война за непонятные виртуальные деньги, просто месть бывшему, хотя это всего лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 способа, каким будет правильней?

2 вариант, с поправочкой.

Выплата была одна, только в феврале?

С учетом выплат придется еще одно математическое действие делать)

итоговый столбец будет не 3*4*8, а (4-6)*3*8. В том месяце, когда алименты выплачивались, размер неустойки будет, естественно, меньше, в остальных- согласно вашим расчетам. Если бы выплаты были больше, чем начисленные алименты в текущем месяце, пришлось бы городить еще один столбец.))

Пока не заморачивайтесь, считайте, что Вам повезло, Yanis ))))

И почему Вы не посчитали верхние 7728,95 р долга на 1 декабря 2011г.??

второй столбец совершенно лишний :yes2: Для наглядности можете добавить два других- даты начала и окончания просрочки каждого месяца (учтите, что в месяц выплат алиментов окончание= дате выплаты, в остальных= дню подачи иска)

Надеюсь, что не запутала окончательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал и всё.

Райсуд встал на её сторону

фотиния1, слов нет (печатных):censored: .. В каком районе клоуны, не секрет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селезнева, Спасибо за ответ! Да, выплата была только один раз.

Таблицу исправила, убрала лишние столбцы и изменила расчет в последнем столбце с учетом этой выплаты.

Не знаю как учесть долг на 01.12.2011 - 7728,95, как включить эту сумму в неустойку? И не очень поняла с двумя столбцами (даты начала и окончания просрочки каждого месяца), это получается:

Декабрь 2011 01.12.2011 09.10.2013

...

...

Февраль 2013 01.12.2011 12.02.2013

...

...

Октябрь 2013 01.12.2011 09.10.2013

если 09.10.2013 дата подачи иска (ну например):) :)

неустойка исправл.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долг на 01.12.2011 - 7728,95, как включить эту сумму в неустойку

разбивка на месяцы невозможна, значит, считайте с 01.12.2011 по

09.10.2013 дата подачи иска (ну например)

Декабрь 2011 01.12.2011 09.10.2013

:nono2: с 1 января 2012. Со следующего месяца!!! На столбцах

даты начала и окончания просрочки каждого месяца

все-таки настаиваю))) Во-первых, так удобнее будет защищать в заседаниях Ваш расчет, а во-вторых, для проверки количества дней просрочки, для той же наглядности, убедитесь, что нет ошибки в дате ее начала.

Февраль 2013 01.12.2011 12.02.2013

та, единственная выплата, за какой месяц предназначалась? Без указания месяца можете ее посчитать за февраль, и тогда в феврале неустойки не будет, если простите 642 рубля)))) Или делайте еще одну строку после февраля, обзовите ее (в 1 столбце) "остаток долга за февраль" , в третьем столбце на этой строке пропишите 642 рубля, даты начала и окончания неустойки будут соответственно 01.03.13 и 09.10 13

Декабрь 2011 01.12.2011 09.10.2013

...

...

Февраль 2013 01.12.2011 12.02.2013

...

...

Октябрь 2013 01.12.2011 09.10.2013

если 09.10.2013 дата подачи иска (ну например)

Yanis, еще разок! Дата начала неустойки- первый день месяца, следующий за месяцем, в который алименты не выплачивались!!!

декабрь 2011- с 01 января 2012

январь 2012 -с 01 февраля 2012....

....

в строке февраль 2013 у Вас неустойки не будет!!! Только с суммы 642 рубля ( разницу между начисленным и выплаченным), но ее период- 01.03.2013 - 09.10.2013

Селезнева, Спасибо за ответ!

;), Yanis,

Надеюсь, что не запутала окончательно ;)

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селезнева, еще раз спасибо за помощь, чтобы я без Вас делала))) Выкладываю расчет с учетом всех исправлений, надеюсь теперь окончательный. :bud:

неустойка исправл2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю расчет с учетом всех исправлений

отлично! :yes2:

642рубля простили, я смотрю))

И долг на 1 декабря 2011 года тоже. Обратите на эти цифры внимание суда, мол, лишнего не прошу, мне б своё, положенное по закону)

Yanis, успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=63915

2009 вашей старшей дочери 16, на сегодняшний момент как бы должно быть уже минимум 19.

И что? она ведь по-прежнему живёт со мной и ей ещё три года учиться, а денег на неё папаша ни копейки не платит, а на двух младших 4 тысячи.

Кстати, раз вы такой принципиальный, то не согласитесь ли взять на содержание моих сыновей-подростков за 4 тысячи рублей? Посмотрю я, как вы их на эти деньги одевать и обувать будете, плюс они покушать любят и чтоб всё остальное не хуже, чем у одноклассников.

Вы то, наверное, большой специалист по содержанию детей в городе Москве, не одного небось ребёнка-то "на ноги поставили". С удовольствием у Вас поучусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот соседняя тема http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=152814&page=6 Одна видно уже до забавлялась. Никто и не задумывается насколько легко получить инвалидность. А это весьма легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...