Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вымогательство в армии


Гость Elian

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что мне предпринять? Мой сын подвергается вымогательству и физическому воздействию от старослужащих.В военкомате, откуда призывался, мне отказали в помощи, обьяснив что это не доказуемо, не дали даже телефона части, они их оказывается не знают. Мне ехать туда самой? Это учебная часть Читы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в военную прокуратуру, жалоба командиру может не оказать влияния на сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут самое главное не навредить сыну. Ваши обращения в прокуратуру или к командованию части может привести к тому, что начнут разбираться в части по этому вопросу и сослуживцы сына за это ещё больше будут на него нападать, т.к. стукачество в армии (тем более в солдатской среде) это большой грех. Единственное можно походатайствовать перед прокурором чтобы сына перевели в другую часть, но не факт что там будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать с вашей точки зрения, то лучше помалкивать и терпеть надругательства из-за боязни того, что может быть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать с вашей точки зрения, то лучше помалкивать и терпеть надругательства из-за боязни того, что может быть хуже.

Вы можете предложить что-то лучшее в данной ситуации?

То что можно сделать я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы и советы. В прокуратуре консультировались, нам обьяснили что это в армии распространено, идёт от офицеров. Ничего мы сделать не можем, нужны доказательства, желательно видео.И вообше посоветовали не переживать, сильно бить не будут, кончается все тем что придется парню отдавать з/п. Кошмар какой-то.

В мае он из учебной части переводится в обычную. А пока попробуем переговорить непосредственно с вымогателем по телефону, сын не возрожает.

А если написать письмо в интернет-приёмную министру обороны? Ведь нельзя же на подобные вещи закрывать глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если написать письмо в интернет-приёмную министру обороны? Ведь нельзя же на подобные вещи закрывать глаза.

В этом случае всё будет проходить по такой схеме - ваши письмо поступит в приёмную (обращение по интернету рассматривается в соответствии с законом об обращениях граждан), потом для рассматрения ваше обращения отправят по нисходящей в штаб (главный штаб вида ВС, штаб округа и др. - взависимости от подчинённости части в которой проходит службу ваш сын). В том штабе направят комиссию в часть (как правило во главе с одним из начальников воспитательных структур штаба), которая в части наведёт такой шмон, поднимет всех на уши, надают по башке всем начиная от командира части, его замов и заканчивая командирами рот (это будет в любом случае, даже если доводы в вашем обращении не подтвердятся) и на этом всё кончится. После этого ваш сын останется наедине со всеми теми командирами которым досталось из-за вашего обращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...