Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отмена решения суда


Рекомендуемые сообщения

13.07.06 было принято решение о принудительном обмене квартирами между моими отцом и матерью.Я и моя мать были истцами по делу,отец-ответчик.Домоуправление- третье лицо.Обе квартиры в соц. найме,приватизации не подлежат(закрытый городок). Ответчик подал кассационную жалобу.

13.09.06 моя мать умерла. Но кассационная инстанция 8.11.06 оставила решение без изменений,указав,что доводы ответчика были признаны несостоятельными,хотя он сообщал о смерти матери.Решение вступило в силу.Я зарегистрирована вместе с отцом. В квартире матери сейчас никто не зарегистрирован. Исполнительное производство в части решения о расторжении договора найма с ответчиком и заключении с ним договора найма на мамину кваритру идет.

Но домоуправление взялось обжаловать это в надзоре.Просят отменить решение суда,т.к. обмен фактически произвести не могут. Надзор истребовал дело. Возможна ли отмена решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просят отменить решение суда,т.к. обмен фактически произвести не могут. Надзор истребовал дело. Возможна ли отмена решения?

Поскольку в момент кассации было известно о смерти стороны, производство должно было быть прекращено, либо должна была быть произведена процедура правопреемства (при существовании такой возможности), соответственно основания для отмены решения в надзоре есть. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...