Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

брачный договор или завещание?


ольга з.

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

помогите определиться, что в нашей ситуации лучше оформить нам с мужем: брачный договор или завещание друг на друга?

суть дела: имеется гараж, 2 машины , квартира все куплено в браке и является совместно нажитым имуществом. если что то в жизни случиться и я муж хотим чтоб всё осталось только в нашей семье (мне или ему , ну или только нашим 2 совместным несовершеннолетним детям). еще из наших наследников есть: его и мои родители-пенсионеры, совершеннолетняя дочь мужа от первого брака. что лучше нам оформить, чтоб ни кто из них даже претендовать не смог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше нам оформить, чтоб ни кто из них даже претендовать не смог!!!

все продать, а деньги потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители-пенсионеры

имеют право на обязательную долю независимо от содержания завещания.

брачный договор

на это право никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но почему бы не подарить недвижимость несовершеннолетним детям?

ну, по крайней мере я бы поступила так

лучше иметь определенного рода ограничения с квартирой, зато быть уверенным, что пенсионеры не превратят квартиру в объект долевой собственности, что уже само по себе есть нехорошо

но при этом надо отдавать себе отчет в том, что распоряжаться этой недвижимостью будет можно лишь при обязательном приобретении иного жилого помещения в собственность несовершеннолетнего. Причем площадь, стоимость и иные характеристики должны быть лучше, чем находящегося в собственности несовершеннолетнего ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...