Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не знаю,что делать дальше!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Авария поизошла в начале января.(я потерпевший) в аварии участвовали 4 машины. После долгих рыданий, собрал бумаги, прошол экспертизу. В бухгалтерии страховой сказали, что должны выплатить 40т.р.(сумму по экспертизе не огласили,сказали,что это внутренняя информация, в экспертизе так же не огласили,сказав, что заказчиком была страховая.) Деньги перевели, но не 40т, как сказали в бухгалтерии, а 27т. Что делать дальше, не знаю! Чесно говоря, уже устал с ними бадаться! Темболее нет ни опыта, ни юр.знаний!

Пожалуйсто,что нужно сделать, чтоб, получить хотябы обещанные 40т.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме видел такой совет.

"Напишите претензию в СК с требованием выплатить возмещение в сумме, установленной актом оценки первой экспертизы и расходов на ее проведение. Укажите, что в случае задержки расходы СК будут только расти за счет процентов по 395 статье ГК РФ за невыполнение денежного обязательства. В случае судебного спора, к ним прибавятся расходы на оплату услуг адвоката (как минимум). Передайте претензию либо под расиску в получении, либо "под штампик". Если не ответят - в суд."

Завтра хочу в СК взять копии документов,по оценке и выплатам.

Кому и как пишется притензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился в страховую,говорят,какаято ошибка,что у них такой суммы не числиться. Чувствую себя идиотом, общаясь с ними перед выплатами фигурировала сумма 40348р.(записал для себя). А теперь вроде как и разговоров таких не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно....

У меня сначала провели экспертизу и стоимость мне эксперты не говорили - экспертизу заказывала СК. Но потом, в СК мне не только выдали копию заключения экспертов (по моей просьбе), но и я писал заявление - прошу выплатить ..... с указанием суммы. Только тогда перевели деньги.

Может быть у Вас поскольку участвовало 4 машины произошло перераспределение размеров выплат (просто перебрали общий лимит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у Вас поскольку участвовало 4 машины произошло перераспределение размеров выплат (просто перебрали общий лимит)?

Может быть! Но по разговору,этого не упомяналось,хочу поехать взять копии документов, и при этом мне надо будет написать заявление на выдачу мне таковых!,после чего руководство должно подписать это заявление,после чего мне их дадут! Вопрос: на мое заявление они обязаны дать бумагу, что приняли от меня заявление? (Я чувствую себя лохом,которого разводят! за все время нашего общения от них только слова,этого мы не даем,это внутренняя информация,и.т.д. У меня нет ни одного документа,на который я могу опираться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на выдачу документов напишите в 2-х экземплярах и пусть на втором экз. они распишутся в том, что заявление от Вас получили и число поставят.

Если они себя так ведут - любое Ваше требование оформляйте подобным образом (письменно) и экз. с их росписью оставляйте у себя. Устные ответы не принимайте - требуйте ответы официальные, в письменном виде.

Тогда Вам с ними будет легче разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на выдачу документов напишите в 2-х экземплярах и пусть на втором экз. они распишутся в том, что заявление от Вас получили и число поставят.

Заявление написал, даже добился, чтоб выдали сегодня. Проблема в другом, не дают акт оценочной стоимости(ту бумагу,в которой стоит оценочная сумма экспертизы) говорят это внутренняя информация, не подлежащая разглашению! Звонил в экспертизу, те не разглашают,ссылаясь,что заказчиком является страховая.

Как заставить выдать эту бумагу,не знаю. Сегодня за пол часа разговора,понял, что не под каким предлогом мне ее не выддадут и даже не покажут! Делай что хочешь, хоть в суд обращайся,бумагу эту не увидешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Делай что хочешь, хоть в суд обращайся,бумагу эту не увидешь!"

Полагаю, что если суд затребует - выдадут.

На Вашем заявлении они написали письменный отказ в предоставлении документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком состоянии Ваш автомобиль сейчас? Отремонтирован или нет?

...и если нет, то делайте оценку заново, уведомляйте СК и... дальнейшие действия в форуме обсуждались не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем заявлении они написали письменный отказ в предоставлении документов?
Нет,документы они выдали,кроме этой бумаги. В запросе я указал акт осмотра транспортных средств, оказывается, это та бумага, которая составлялась при мне,соответственно, оценки там нет. После получения, я запрашивал эту бумагу устно.(я не знаю как делать,на что ссылаться. Первый раз сталкиваюсь с этим, надеюсь последний!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком состоянии Ваш автомобиль сейчас? Отремонтирован или нет?

...и если нет, то делайте оценку заново, уведомляйте СК и... дальнейшие действия в форуме обсуждались не один раз.

Нет,машина все в том же состоянии!! Как уведомлять СК? СК или виновника? или их обоих? Дальше в Суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,машина все в том же состоянии!! Как уведомлять СК? СК или виновника? или их обоих? Дальше в Суд?

Или их обоих. Телеграммой и не позднее чем за 5 рабочих дней до даты оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,документы они выдали,кроме этой бумаги. В запросе я указал акт осмотра транспортных средств, оказывается, это та бумага, которая составлялась при мне,соответственно, оценки там нет. После получения, я запрашивал эту бумагу устно.(я не знаю как делать,на что ссылаться. Первый раз сталкиваюсь с этим, надеюсь последний!)

Так запросите письменно. То, что Вы запрашиваете - то они Вам и выдают. Сразу надо было весь пакет документов просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...