Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как расторгнуть договор хранения?


Гость baa1976

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожайлуста как с музеем расторгнуть договор хранения орденов сданых прадедом (в акте указано, что они приняты на постоянное хранение). Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю как Ваше законодательство регулирует, но в соответствии с российским законодательством государственные награды не могут входить в наследственную массу и передаваться по наследству. Гос.награды либо передаются на хранение в музей либо должны быть сданы помоему на хранение в гос.архив.

Гос.награды являются собственностью государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогитеее, горююююю!!!!!!!!!!!

Составила договор ответственного хранения, но (О Боже) забыла указать дату окончания договора......а написала - до полного выполнения Сторонами своих обязательств!!!!!!

Как пасторгнуть договор, если мы - Хранители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellochka062, я так понимаю, что поклажедатель забирать вещи не собирается... :yes2: и исправно за хранение платит

Статья 889. Срок хранения

1. Хранитель обязан хранить вещь в течение обусловленного договором хранения срока.

2. Если срок хранения договором не предусмотрен и не может быть определен исходя из его условий, хранитель обязан хранить вещь до востребования ее поклажедателем.

3. Если срок хранения определен моментом востребования вещи поклажедателем, хранитель вправе по истечении обычного при данных обстоятельствах срока хранения вещи потребовать от поклажедателя взять обратно вещь, предоставив ему для этого разумный срок. Неисполнение поклажедателем этой обязанности влечет последствия, предусмотренные статьей 899 настоящего Кодекса.

Статья 899. Обязанность поклажедателя взять вещь обратно

1. По истечении обусловленного срока хранения или срока, предоставленного хранителем для обратного получения вещи на основании пункта 3 статьи 889 настоящего Кодекса, поклажедатель обязан немедленно забрать переданную на хранение вещь.

2. При неисполнении поклажедателем своей обязанности взять обратно вещь, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от получения вещи, хранитель вправе, если иное не предусмотрено договором хранения, после письменного предупреждения поклажедателя самостоятельно продать вещь по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость вещи по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать ее с аукциона в порядке, предусмотренном статьями 447 - 449 настоящего Кодекса.

Сумма, вырученная от продажи вещи, передается поклажедателю за вычетом сумм, причитающихся хранителю, в том числе его расходов на продажу вещи.

Вот и всё!!! по моему в ГК эта ситуация расписана твёрдо и однозначно!!! :000430:

Удачи!!! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...