Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказали в прописке


Гость Рада

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С нетерпением жду ответа.

Нам отказали в прописке в собственной,новой квартире. Мы уроженцы Казахстана с 1999 г.постоянно проживаем на территории РФ. Нас решили проверить на подлинность Гражданства РФ. И оказалось-мой муж является гражданином РФ(проверяли по МИДовской базе), а Я-нет.

Новый паспорт (РФ) мне выдавали в 2003г. в Истринском районе. Прописана я с 1999г. Гражданство РФ получала через Консульство в Казахстане(процедура получения гражданства была такой:знакомая, вхожая в Консульский отдел, скопом собирал паспорта и деньги , за оказанные услуги и везла в Консульство.

У меня два вопроса :

1) Если окажется, что я стала жертвой мошенников и открылось это только сейчас, спустя 8 лет постоянного проживания на территории РФ, какие дальнейшие действия за этим последуют?

2) Что мешает моему мужу и двум моим несовершеннолетним детям прописаться и получить (детям) те самые вкладыши или печать подтверждающую их гражданство (сейчас у них св-во о рождении РФ)?

Огромное Вам Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

1.У вас изымут незаконно выданный паспорт РФ и выдадут вам соответствующую справку. Пока для граждан Казахстана существует упрощенная схема получения гражданства РФ, вам надо подавать документы на гражданство РФ уже здесь в России.

2.Если ваш супруг имеет подтверждающие документы о гражданстве РФ, ему ничего не мешает постоянно регистрироваться в вашей квартире в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если окажется, что я стала жертвой мошенников и открылось это только сейчас, спустя 8 лет постоянного проживания на территории РФ, какие дальнейшие действия за этим последуют?

Паспорт ни в коем случае отдавать нельзя. Надо подать иск в суд. Доказать факт постоянного проживания на территории РФ. А также отсутствие человека в базе еще ни о чем не говорит.

Пусть сами проверяют законность выданного паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт,

Спасибо за ответ.

Я не принимала гражданства никакого государства кроме РФ.

Скажите пожалуйста, если муж пропишется, детям ведь могут поставить печати о гражданстве в свидетельстве о рождении на основании гражданства мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, если у Вас проблемы с гражданством по мнению ФМС, то детям надо будет принимать гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...