Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат денег за ремонт некачественными автозапчастями


Гость legal_в

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста.

Купил шрусы в этом магазине. Поставил их в автосервисе. Оказались с шумами. Снял их. Купил ещё один комплект в том же магазине. Опять с шумами.

Принёc шрусы в магазин. Отдали на экспертизу. Оказались бракованными. Вернули деньги.

Сейчас пытаюсь вернуть деньги за замену бракованных шрусов(1500 р.). Магазин запросил кучу бумаг от меня из автосервиса:

1)Заказ наряд

2)Чеки

и т.д

Одна из бумаг это копия прейскуранта цен из автосервиса(стоимость вообще всех работ на автосервисе), автосервис отказывается давать такую бумагу. А без этой бумаги магазин отказывается мне вернуть деньги за ремонт.

Вопрос: Какие бумаги необходимо представить в магазин в данном случае? Законно ли требование магазина требовать копию прейскуранта цен автосервиса? На какие законы(нормативные акты) можно сослаться в магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон о ЗПП - последствия продажи товара ненадлежащего качества

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Вы должны доказать причиненные убытки, т.е. оплату установки штрусов. Как я понимаю вы предоставили необходимые документы.

Больше ничего предоставлять не требуется. Если магазин настаивает на своем, пишите претензию, если они ее игнорируют - суд.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Histo, для расчета Ваших убытков необходимо предоставить документ, потверждающий стоимость конкретной услуги - установку шурсов, требование магазина о предоставлении прейскуранта на все услуги-незаконно. Обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...