Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Досрочная замена загранпаспорта


Гость Rafaello

Рекомендуемые сообщения

Мне было отказано в приёме документов на замену загранпаспорта:nono2: ,мотивировав тем то что я хочу заменить паспорт на 4 месяца раньше срока(срок действия паспорта заканчивается 07.02.2008).

Правомерно ли это?...:dontknow:

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rafaello, заграничный паспорт меняют когда до его конца его срока осталось 6 месяцев. Так что отказ Вам правомерен. Соотстветственно исключение: если в паспорте не осталось страниц для штампов о пересечении границы, а также разного рода эпизоды когда паспорт был испорчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rafaello, заграничный паспорт меняют когда до его конца его срока осталось 6 месяцев. Так что отказ Вам правомерен. Соотстветственно исключение: если в паспорте не осталось страниц для штампов о пересечении границы, а также разного рода эпизоды когда паспорт был испорчен.

Уважаемая Кэт,-а если внимателльно перечитать...

11 статью ФЗ "О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ":

Не допускается оформление нового паспорта

без изъятия ранее выданного паспорта,

если срок его действия не истек, или

без объявления паспорта не действительным для выезда из Российской Федерации в случае,

если он утрачен владельцем, за исключением случаев, указанных в части третьей настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.06.1999 N 118-ФЗ)

т.е получается что если изъять ранее выданный-то сроки не имеют значение???!!!...:clap:

или зачем тогда эта строка в законе?:nono2: -

Не допускается оформление нового паспорта

без изъятия ранее выданного паспорта

или всётаки это закон двоякового трактования?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rafaello, заграничный паспорт меняют когда до его конца его срока осталось 6 месяцев. Так что отказ Вам правомерен. Соотстветственно исключение: если в паспорте не осталось страниц для штампов о пересечении границы, а также разного рода эпизоды когда паспорт был испорчен.

Ау!!!-Уважаемая Кэт!

А с форума Официального сайта ФМС

http://www.fmsrf.ru/forum/forum_posts.asp?TID=1736&PN=1

я получил следуюший ответ-

"Все я ответил. Поняли Вы все правильно -- соответственно отказ неправомерен.

Подать жалобу в вышестоящую УФМС, прокуратуру или суд (на ваш выбор)."

Кому верить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо писать такими буквами я хорошо вижу. :biggrin:

Паспорта сейчас не изымаются, а из них вырезается номер и вклеивается в заявление о выдаче нового паспорта, вследствие чего паспорт становится недействительным.

Жалуйтесь, но паспорта все равно меняют за 6 месяцев до их окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау!!!-Уважаемая Кэт!

Rafaello, Вы думаете я часами за компьютером просиживаю?

Есть один способ, но всегда правда действенный, если Вам уж очень хоцеца обменять паспорт, то можете сказать, что Вам в паспорт надо будет поставить годовую визу. Можно написать заявление на имя начальника ОУФМС по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо писать такими буквами я хорошо вижу. :biggrin:

Паспорта сейчас не изымаются, а из них вырезается номер и вклеивается в заявление о выдаче нового паспорта, вследствие чего паспорт становится недействительным.

Жалуйтесь, но паспорта все равно меняют за 6 месяцев до их окончания.

Так что получается,что как захочет федеральный чиновник так и трактует ст.11 Федералльного закона...

Узнавал- часть ОВИРов меняет досрочно,часть нет...

Воистину-Страна непуганных федеральных чиновников!!!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получается,что как захочет федеральный чиновник так и трактует ст.11 Федералльного закона...

Узнавал- часть ОВИРов меняет досрочно,часть нет...

Воистину-Страна непуганных федеральных чиновников!!!:ditsch:

Вообще в инструкции сказано что обмену подлежат только использованные паспорта! А вы хотите чтобы Вам поменяли паспорта по которому можно ездить и ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в инструкции сказано что обмену подлежат только использованные паспорта! А вы хотите чтобы Вам поменяли паспорта по которому можно ездить и ездить.

Уважаемая Кэт,дело в том что мне выехать по этому паспорту надо будет в августе месяце,но на этот период этот паспорт будет недействителен,а сроки изготовления нового паспорта у нас в российской глубинке от 3 до 6 месяцев:crybaby:

Так что вот она российская действительность...

Москва и Питер-Это не Россия...

И невольно вспоминается-"Как далеки они от народа...":ditsch:

И законы эти пишутся для москвичей и питерцев,где загранпаспорт можно сделать за 3 дня.

И ещё Уважаемая Кэт-вы пишите-

А вы хотите чтобы Вам поменяли паспорта по которому можно ездить и ездить.

А что такого противозаконного просит законопослушный российский гражданин,если по сложившемся обстоятельствам хочет заменить загранпаспорт на 4 месяца раньше срока?...

Вы случайно не федеральный чиновник?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не федеральный чиновник?...

Нравится мне это выражение!!!! :lol:

Попробуйте тот вариант который я Вам написала, что требуется поставить годовую визу, может прокатит.

Если Вы будете жаловаться, как Вам подсказали, то мягко говоря будете посланы, по тем же причинам.

Тут еще все дело обстоит в шенгене, который действует 6 мес.

Европа, Европа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне это выражение!!!! :lol:

Попробуйте тот вариант который я Вам написала, что требуется поставить годовую визу, может прокатит.

Если Вы будете жаловаться, как Вам подсказали, то мягко говоря будете посланы, по тем же причинам.

Тут еще все дело обстоит в шенгене, который действует 6 мес.

Европа, Европа.....

Спасибо за совет,но это не прокатит-они федералы ОФМС г.Урай руководствуются только внутриведомственными инструкциями.:nono2:

Подскажите мне пожалуйста-читая

СТАТЬю 27 Конституции РФ : "Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации.Гражданин РФ имеет право беспрепятственно возвращаться в РФ".

Я вижу здесь прямое нарушение моих конституционных прав-т.е. чиновник ФМС делает меня "невыездным" на 3 месяца(срок замены загранпаспорта в г.Урай)-отказывая мне в приёме документов на досрочную замену загранпаспорта...:crybaby:

Неужели с такими аргументами я буду "послан"(ваши слова) прокуратурой...А может Страсбургский суд?...:clap:

Как вы думаете?-Посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rafaello, в прокуратуру можно жаловаться когда нарушаются сроки выдачи загранпаспорта.

Спасибо за совет,но это не прокатит-они федералы ОФМС г.Урай руководствуются только внутриведомственными инструкциями.

Аналогия - внутриведомственные инструкции и годовая виза?:biggrin:

Все-таки попробуйте этот вариант, ну а если не поможет тогда пробуйте обратиться к начальнику УФМС Вашего города или района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...