Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки возвращения дела из апелляции и получение исполнительного листа.


afrika28

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Суд. заседание по апел. жалобе состоялось 02.07. Решение было оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Уже 03.07 было принято мое заявление о выдаче исп. листа (через систему my.arbitr.ru). Насколько я понимаю, согласно АПК, лист должен выдать суд первой инстанции после вступления решения в законную силу, т.е. после моего заявления - сразу. Ну, пускай 5 дней могут потребоваться на делопроизводство.

Имеем: Со слов помощника судьи первой инстанции, дело еще не вернулось из апелляции, а без дела лист выписать не могут. Почему не вернулось и когда вернется - не известно, "вы же понимаете, все в отпусках"...

Отсюда вопросы:

1.Регламентированы ли сроки возвращения дела из апелляции в первую инстанцию?

2. Обязательно ли возвращение дела для выписки ИЛ?

3. Как ускорить процесс, а то я и сама уезжать собираюсь надолго, контролировать процесс уже не смогу.

4. Заявление я писала, чтоб отправили лист приставам для принудит. взыскания. В телефонном режиме помощник судьи сказала, что мы, мол, так не делаем, лист вышлем Вам и сами будете его предъявлять. Это правомерно?, как заставить выслать лист сразу в ОСП, а то, меня ж не будет..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Регламентированы ли сроки возвращения дела из апелляции в первую инстанцию?

Нет, не регламентированы, но обычно это занимает одну-две недели

2. Обязательно ли возвращение дела для выписки ИЛ?

Да, в ИЛ должны быть указаны все реквизиты дела и т.д.

3. Как ускорить процесс, а то я и сама уезжать собираюсь надолго, контролировать процесс уже не смогу.

Можете выписать доверенность на получение ИЛ

4. Заявление я писала, чтоб отправили лист приставам для принудит. взыскания. В телефонном режиме помощник судьи сказала, что мы, мол, так не делаем, лист вышлем Вам и сами будете его предъявлять. Это правомерно?

Это правомерно

как заставить выслать лист сразу в ОСП, а то, меня ж не будет..?

напишите ходатайство о направлении ИЛ в ОСП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...