Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

трудовой договор


Гость вадимо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

До конца срочного трудового договора между предприятием и мной 25 месяцев.

На предприятии в свете определённой ситуации остановленно основное производство в связи счем меня отправляют на 2/3 оклада установленного в трудовом договоре.

Вопрос 1.

Имеют ли право отправить меня на 2/3 оклада.

Вопрос 2.

На какие выплаты я могу расчитывать в случае расторжения договора со мной со стороны предприятия.

С уважением, ВадимО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На предприятии в свете определённой ситуации остановленно основное производство в связи счем меня отправляют на 2/3 оклада установленного в трудовом договоре.

Если происходит простой, то полагается не 2/3 оклада, а средней з\пл, зачастую, последняя значительно больше.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя з/пл. - это практически мой постоянный заработок.

В связи с простоем на неопределённое время, в моей должности нет необходимости, поэтому меня пытаются отправить на 2/3 оклада, преследуя цель, уменьшение затрат на неработающем предприятии.

Али, мне хотелось бы, если это возможно, всё-таки получить чёткие ответы на мои вопросы:

- имеют ли право отправить меня на 2/3 оклада (до окончания договора между мной и предприятием 25 месяцев);

- на какие выплаты (компенсации) в связи с незакончившимся по сроку срочного договора (где одно из обязательств работадателя обеспечить меня работой на срок прописанный в договоре) я могу расчитывать в случае расторжения договора со мной со стороны предприятия.

С уважением, ВадимО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
имеют ли право отправить меня на 2/3 оклада (до окончания договора между мной и предприятием 25 месяцев);

Если простой происходит по вине администрации, то оплата предусмотрена 2\3 средней з\пл.

на какие выплаты (компенсации) в связи с незакончившимся по сроку срочного договора (где одно из обязательств работадателя обеспечить меня работой на срок прописанный в договоре) я могу расчитывать в случае расторжения договора со мной со стороны предприятия.

можно расторгнуть ТД в порядке ст. 80 ч.3. Компенсации в ТЗ не предусмотрены, может быть в локальных актах?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...