Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отсрочка по уходу


Гость AleXXL

Рекомендуемые сообщения

У меня есть бабушка ей 81 год, ее дети погибли, остались только внуки (среди них и я), могу ли я избежать призыва от армии если стану ее опекуном, какие справки для этого нужно собрать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку получите только в том случае, если нет других лиц, обязанных по закону содержать бабушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки по данному основанию в военкомат предоставляются:

- свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания;

- на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

- свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников;

- пенсионное удостоверение указанных родственников.

Кроме того, в вашем случае, потребуются документы, подтверждающие ваше опекунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...