Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с сервис-центром


Гость SoundDesigner

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу вот поделиться с Вами своей историей. Просто потому, что уже накипело и надо куда-то это всю эту "накипь" деть. Может кто поддержит, а может и совет хороший даст. Лишний раз я убедился как замечательно работают у нас некоторые сервис-центры (далее СЦ).

Началось все с того, что в один "прекрасный день" мой любимый Nokia 6680 начал, что называется "тупить". Проявлялось это в зависании телефона при входящем звонке и самопроизвольной перезагрузке "когда-ему-вздумается". Поняв, что телефон надо лечить, я 24 ноября 2006 года бережно упаковав любимца понес его в "сервис-центр" (не буду называть его имени ). Когда я туда пришел, там меня ждало то же, что и многих несчастных, кто обращается в сервис-центр с вопросом о ремонте своего вышедшего из строя чуда научно-технического прогресса. Чего уж греха таить? Многие СЦ делают всё, чтобы не выполнять гарантийный ремонт. Я их в принципе понимаю. Надо же как-то зарабатывать. Только вот много ли они от этого имеют? Ну так вот. Начали мне там ездить по ушам. Типа, ты его утопил, уронил, использовал в качестве метательного орудия в голову противника и т.д. В общем рассказывали мне дежурные истории о том, что я такой нехороший и сам виноват в том что телефончик мой гикнулся, т.е. оперировали ребята в своих баснях тем самым пунктом, который в условиях гарантии к любому электронному прибору, ведет прямиком к платному ремонту, если дефекты возникли по вине владельца. Обидно то, что я-то знаю: телефон я не ронял, не устраивал ему пивные ванны и уж тем более не бил никому по голове. Жалко же! Телефон И голову тоже. Короче, не "убедили" меня, что телефон сломал я и с большой неохотой взяли его на гарантийку.

"Косяки" со стороны этих "мастеров" посыпались прямо во время приемки аппарата на ремонт. В чеке, который мне выдали написано: "Аппарат принимается в ремонт без крышки АКБ, АКБ, сим и флэш карты"... Ничего этого извлечено из аппарата не было. Спасибо, хоть симку я вытащил. А то эти предприниматели вдобавок и без номера меня бы оставили. Так ведь и забрали бы, если бы я им не напомнил что батарею, крышку и флэшку надо бы все-таки снять и отдать мне. С репликой: "Ах да простите мы забыли", это имущество было передано мне. Забыли!!! Класс!!! Профессионалы, мать их... Даже телефон взамен не предоставили. Хотя по закону должны были, и не какой нибудь, а равноценный. Я промолчал, потому что просто не хотел дальше себе настроение портить. Сказали позвонить через неделю. Оформили чек, все как полагается.

...Через неделю я позвонил. Мне сказали, что я могу забрать телефон. Обрадованный я прыгнул в машину и поехал за ним. И как же велик был мой облом, когда уже другой паренек поведал мне о том, что телефон здесь они починить не смогли и отправили его в СЦ в Красноярск, а оттуда его вернули... ОТКАЗАВ В РЕМОНТЕ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН!!!

... Эта фраза повергла меня в состояние близкое к шоку!!! Может быть я чего-то не понимаю но мне всегда казалось, что если даже СЦ не может отремонтировать аппарат (это до какого состояния его надо уделать), то они хотя бы называют причину по которой не могут его восстановить. А тут... Без объяснения причин! Это, знаете, в некоторых ночных клубах частенько висят листочки с объявлениями: "Некоторым клиентам может быть отказано в посещении клуба без объяснения причин". Здесь все понятно. Фэйс-контроль. Я и не думал, что он распространяется и на мобильные устройства.

... Немного оправившись я взял телефон в руки и нажал кнопку включения. И что вы думаете? Он вообще отказался включаться!!! Т.е. Экран загорелся белым цветом и все... Дальше этого дело не пошло. Когда я спросил, в чем собственно дело и почему мой телефон теперь вообще не загружается, в ответ я услышал что-то невнятное типа: "У смартфонов так бывает". Да ну? Не поверю, что Nokia, которая славится на весь мир своими смартфонами, могла допустить такую оплошность и что у все ее смартов поголовно есть косяк в виде не загрузки при включении. Собственно об этом я и сказал мастеру из СЦ. После этого я услышал еще более интересную лекцию про микротрещины (это ж как мне надо было шарахнуть телефон, чтобы на плате появилась микротрещина, я его даже не ронял ни разу). Тут откуда ни возьмись появился директор этой конторки и совсем уж по-хамски сказал своему подручному: "Чё ты с ним разговариваешь? Не нравится ему пусть забирает телефон и валит отсюда" (цитата слово в слово). Очень деликатно сказав что вообще я разговариваю не с ним, попросил девушку сидящую на приеме, оформить телефон в ремонт заново. Директор что-то пробурчал и куда-то ушел...

... Телефон мой отправили в Москву в головной СЦ, как они мне сказали. Хотя честно говоря я в этом усомнился. По сей день из ремонта я его так и не получил. Прошло уже 4 месяца. И вот сегодня я нашел номер телефона СЦ в Красноярске (город находится недалеко от нас и если тел не могут починить здесь, то отправляют туда) и позвонил туда. Как оказалось, телефончик не был ни в какой Москве, а все это время спокойно отдыхал у них "в ожидании запчастей".

... Дальше было так. Когда мы приехали сегодня в СЦ, в котором у меня брали телефон на ремонт, оказалось, что ремонт-то платный. !!!! :censored: И по документам его отправили как платник. Я посмотрел в квитанцию и действительно в графе ТИП РЕМОНТА написано ПЛАТНЫЙ. Таким образом я стал жертвой собственной невнимательности. Разговаривали-то мы о гарантийке, а документы на подпись мне сунули на платный, а я, как последний лох, даже не посмотрел. Хотя есть свидетели, при которых был разговор о гарантийном ремонте и которые слышали, что они берутся делать гарантийный ремонт. Как теперь быть??? Подскажите. Как теперь доказать, что сдавал я им на гарантию. Знаю, что надо было смотреть, что дают на подпись но коли так случилось, есть ли выход???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда о каком платном ремонте может идти речь!? Они же Вам ничего не отремонтировали. Более того - сломали окончательно. Забирайте у них телефон. Пишите им претензию. Говорите что это гарантийный случай и настаивайте на гарантийном ремонте. В противном случае грозитесь судом.

А лучше всего идите в магазин где приобретали и пишите им претензию со ссылкой на статью 18 Закона "О защите прав потребителей" и просите расторгнуть договор купли-продажи. Тогда они Вам обязаны вернуть деньги. Но это конечно в случае, если вы докажите гарантийность вашего случая. Плюс ко всему Вам ОБЯЗАНЫ предоставить аналогичный телефон во временное пользование. В магазине вас конечно могут отправить в сервисцентр, но вы ссылайтесь на закон "О защите прав потребителей" и говорите, что вы телефон приобретали именно у них и требуете у них расторгнуть договор купли-продажи, а они уж пускай куда хотят туда его и везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...