Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение премии


Nая

Рекомендуемые сообщения

После востановления на работе моего мужа уже второй месяц лишают премии. причем первый месяц это был ответ, что отработал на полный месяц (ладно переживем), а второй придумали новый предлог. Дело в том, что на территории предприятия где работает муж, есть еще одно предриятие и у этого предриятия есть свои машины которые проезжают на территорию через проходные завода. Никаких писменных указаний по поводу пропуска этих машин не было. Они (предприятие арендатор) сами выписывают себе пропуска. В один прекрасный день мой муж пропустил такую машину по пропуску предприятия арендатора, начальник охраны заявил, что он не имел права ее пропускать, написал докладную на имя ген. директора. И мужа лишили премии на 100%, а это половина заработной платы, я понимаю, что надо смотреть положение о премировании, но его ему не выдают, не хотят отдавать даже копию приказа о лишении премии. Как нам действовать подскажите с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться с заявлением к руководству, при отказе - обжаловать в комиссию по трудовым спорам или в суд - чтобы получить положение о премировании и приказ.

А дальше - Вы совершенно правы, надо читать эти документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, ты как всегда прав. Попытаемся достать положение о премировании. Если оно вообще есть на предприятии?! Но вообще самое страшное в этой ситуации - это то, что сейчас изменят график работы. Если раньше он работал сутки через трое, то теперь будут работать каждый день. И пострадает не только мой муж, но и все остальные. Т.к зарплата скажем не о чем, то у всех есть и вторая и третья работа и практически у всех дополнительная работа неофициальная. Жаль! Я уже не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда интересовал такой вопрос:

я требую ту или иную справку от работодателя. он мне её не даёт.

что делать дальше? :) в суд идти? ну, это же глупо? а даже если суд и обяжет работодателя выдать ту или иную справку, какая ответственность предусмотрена за то, что он отказывался прежде выдать запрашиваемый документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shamilyevich, Ответственность предусмотрена статьей 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда кодексом российской федерации об административных правонарушениях. Только я не знаю суд ли это выносит или только инспекция по труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Али, ты как всегда прав.

Весьма польщён. Спасибо, но к сожалению, это не так:nono2:

Но вообще самое страшное в этой ситуации - это то, что сейчас изменят график работы. Если раньше он работал сутки через трое, то теперь будут работать каждый день. И пострадает не только мой муж, но и все остальные.

Режим рабочего времени отражён или в правилах ВТР, или непосредственно в ТД, правила являются( как правило):lol: приложением к кол. договору, поэтому, что бы изменить график работы надо изменить кол договор:000430: Это сложно.

Ещё, изменение обязательных условий ТД-с уведомлением за 2 мес. и обязательно это связано с изменением организац. или технологич. усл. труда. Что либо менялось?:dontknow:

сейчас изменят график работы.

Поподробнее бы, как это собираются сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее...

Выдали уведомление, причем раньше чем за 2 мес.(мужу выдали первому - "именное" №1 от 23.03.07г.) текст уведомления в теме "новый казус на производстве". Изменять график хотят с 01.06.07г. О причине ничего толком не написанно, просто идет ссылка на какой-то приказ. (Приказ не дали и не показали). Все началось естественно после суда. Ах, Вы не можите не спать 24 часа -получите.

Самое интересное когда они стали такими грамотными? На суде судья объяснял юристу, что если они работнику платят за 22 часа, то и спрашивать они должны за 22ч., а не за 24 часа, как им хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...