Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите,кто может!!!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:я наивная дура,выходя замуж ничего конечно же не подозревала,оказывается у моего мужа была погашенная условная судимость,не знаю статью,но помоему грабеж.Далее не успела та судимость закончться,как он сново попадается на воровстве(взламывал автомобили и крал магнитолы),опять дают условный срок 2,5 года.Я ничего не знавши выхожу замуж,рожаю ребенка,выписываясь из роддома выясняется что он опять задержан за воровство(опять взлом и кража магнитол)и заводят дело!в итоге я с ним расхожусь,ухожу жить к родителям,выясняется что он наркоман!он опять ворует-колется,и так далее.Сейчас у него скоро судд по последнему делу,в обвинит.заклбчении написано смягчающие обст.грудной ребенок!Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ ЕМУ СНОВО ВСЁ СОШЛО С РУК!ХОЧУ ЧТО Б ПОСАДИЛИ!Ребенка он видел пару раз и никогда его не содержал и не воспитывал!Что мне делать как его посадить???сейчас я лишаю его родправ!как мне его посадить?Он злостный неуплат.алиментов,наркоман,вор-рецидивист что ещё нужно?!посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: :shocking: :shocking: Ну я вообще в отпаде!Да Вы не волнуйтесь так!Его и без Вас посадят!.. Такие личности долго на воле не задерживаются... Но как можно вслепую выйти замуж.Я сам бывший наркоман.Хоть и из приличных,в жизни чужого не брал.Жил на зарплату...

Этого нельзя не заметить!!!ЭТО СРАЗУ ВИДНО!!!Тем более такой запущенный случай,как Вы описали.Вы чего-то недоговариваете.Или я ошибаюсь?Это не был "брак по расчёту"?В принципе,можете в суд подать, за неуплату алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сейчас этим и занимаюсь(лишаю родправ!)!Да вот так и не заметила!Встречались полгода,ну да был немного невсебе,говорил устал на работе,выпил и т.д!ну не имела я никогда дел с такими людьми!!!я с приличной семьи он с детдома!я его бросала,он приползал-валялся в ногах,плакакал!я дура жалела!потом узнала что он покуривает гашиш,обещал исправ!вдруг я заберем!были противопоказания,выход один тока рожать!да и он умолял!плюс мы и не жили то с ним!в сумме за год "нашей семейной жизни"мы вместе ночевали максимум неделю!он приходил после работы а дальше говорил что шел домой,а сам к друзьям!чтоб я не знала,не видела уколов-нюхал и т.д.!ну слепа была!верилкорыстных целей не было1я в состоят.семье,а он в бомжовнике!так вот получилось!его же дружки мне глаза и открыли!надо разводиться,лишать прав на дочь и забывать!а ещё хочется мстить за всё горе!за дочь!на злостную неуплату алиментов подавать рано,не прошло пол года!вот сижу пока,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам,от всей души!!! Пусть у Вас всё будет хорошо!!! Не забывайте,что месть выжигает душу. Его жизнь уже наказала.Ещё встретите своего принца!Заходите ещё.До свидания!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть все необходимые основания для развода и лишения его родительских прав, здесь необходимо взаимодействие с органом опеки вашего района, они многое делают для этого и помогают.

Можете прийти в суд или на прием к прокурору, который заявит ходатайство об исключении из списка смягчающих обстоятельств наличие малолених детей с учетом Ваших заявлений в суд о лишении того родительских прав.

Семейный кодекс

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Семейный кодекс

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у него скоро судд по последнему делу,в обвинит.заклбчении написано смягчающие обст.грудной ребенок!Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ ЕМУ СНОВО ВСЁ СОШЛО С РУК!ХОЧУ ЧТО Б ПОСАДИЛИ!Ребенка он видел пару раз и никогда его не содержал и не воспитывал!Что мне делать как его посадить???

Вопрос легче лёгкого. Идете к следователю и ходатайствуете о допросе Вас в качестве свидетеля. В ходе допроса показываете, что муж

Ребенка он видел пару раз и никогда его не содержал и не воспитывал
, скрыл от Вас факты судимости. Данные обстоятельства могут подтвердить Ваши и его родственники, друзья, врач из поликлиники, которая никогда не видел отца ребенка и т.д. При необходимости, в подтверждение Ваших слов, следователь может их допросить и не применять в отношении мужа наличие грудного ребенка смягчающим обстоятельством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала на разные разделы этого сайта,везде по-чуть.проблем с мужем достаточно много,попытаюсь в кратце их изложить.может кто и поможет,у всех разные мнения!

1.Алименты:с рождения ребенка прошло уже почти 7 мес!от мужа ни копейки я не увидела!жила полностью на обеспеч.моих родителей,т.к.являюсь студенткой(сейчас в академке),стипендия 571р/мес,других дходов нет.Единовр.пособие получила,а вот с ежемесячн.проблемы,до сих пр не могу решить!в собесе говорят что они мне не положены,раз я не могу предоставить справку о зарп.мужа!он то работает(неофиц.)то не работает,сейчас вообще ворует,естественно,никакую справку он мне не предоставит!его не волнует как я живу!в декабре подала на алименты,ни копейки до сих пор нет!на привлечение к уголовной ответст.подавать рано,тк мне ответили в ссп!не прошло полгода.в январе подала на алименты на своё содержание,с этим тоже проблемы-мировая судья всё тянула(вот только в понедельник пойду,надеюсь она наконец-таки вынесет решение),так как то что-то не хватает,то сумма слишком завышена(и это-то 5 т.руб в Питере!)и к тому же ответчик ни разу не являлся и она всё переносила заседание!Далее лишаю его родправ,дновременно подаю на развод!

2.квартирапосле рождения мы прописали дочь к мужу.чего мне это стоило!я месяц его только по дружкам вылавливала!наконец прописали.Но...никто мне в жилконторе не сказал(сказали тока когда пришли за ф.9)что долг за квартиру уже более 70т.руб!И выселение!!!дело передано в суд!!я в шоке!квартира муниципальная 4-х комн.(хрущевка)прописаны муж,дочь и бабка-алкоголичка(мужа)!была у юристов везде все по-разному,кто говорит что выселят всех в социальную общагу!но как же 6 мес ребенок???а кто что оставят 1/3 этой квартиры за ребенком а их(бабкуи мужа)выселят!с того момента как я узнала о долге я плачу 1\3 квартплаты с рождения дочери(просто поделила всю сумму на троих)!он естественно нет!долг растёт!но пока не высел!с одной стороны пока хорошо,но с другой я плачу и сколько платить ещё не известно,(а в моём положении и 600р деньги!),но мой ребенок там не проживает и не пользуется!за что тогда я плачу!мне бы так:выселели бы их поскорей,но вот как будут с ребенком?на что расчитывать?они(муж,бабка)приватиз.квартиру не хотят!раздела лицевых счетов сейчас нет!я не знаю что делать!не пострадает ли мой ребенок от"папашиных"проблем?я постоянно в подвисшем состоянии!далее позавчера узнала что муж притащил в квартиру неизвестно кого!этот тип живет там уже неделю!насколько мне известно что он находится в уголовном розыске типа что-то в федеральном,он вообще с Украины!могу ли я написать заявление участковому,что в квартире находится неизвестно кто??что он с ним сделает?вправе ли он его задержать и выселеть?как мне доказать что он там проживает?муж может сказать что это его друг и что он зашел в гости!к тому же этот тип не пускал меня с моим ребенком в квартиру!в квартире и так был бомжовник стал вообще притон наркоманов!как мне предотвратить появление там сомнительных личностей?или я ничего не могу сделать?я такое слышала,что типа если я там не прописана,то и доступа туда не имею!а тем более если разведусь,то вообще я там никто!может ли мой муж прописать туда кого-нибудь без моего согласия?как бы,распоряж.за мою дочь?у на с была такая ситуация,он делал доверенность,меня даже не спросили!

Итог:с алиментами я вроде как разбираюсь,в мае подам на привлечение;далее...что делать с квартирой?посоветуйте,кто что думает!что делать с судом?что делать с его поселенцем?и вообще я не знаю с чего начать!столько проблем!ужс!!!Спасибо что выслушали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что могу точно сказать,Вам стоит попросить участкового зайти к Вам.И с "поселенцем"всё станет ясно.Если бы точно знать,что он в розыске - наряд милиции вызвать и больше его не увидите... А так,надо действовать аккуратней... Эх жаль,что Вы далеко... Я бы к Вам заехал, посмотрел бы,что это за крендель,мать с грудным ребёнком домой не пускает... А уйти жить к родителям не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попрошу вечером юриста проконсультировать Вас по поводу доли дочери в "отцовской" квартире... Что можно сделать... А по поводу "поселенца" даже и не знаю как лучше поступить,чтоб и Вам не подставиться... Нет знакомых в милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг,

Этого нельзя не заметить!!!ЭТО СРАЗУ ВИДНО

Вы правы!!

верилкорыстных целей не было1я в состоят.семье,а он в бомжовнике

надо разводиться,лишать прав на дочь и забывать!

2.квартирапосле рождения мы прописали дочь к мужу.чего мне это стоило!я месяц его только по дружкам вылавливала!наконец прописали

я не знаю что делать!не пострадает ли мой ребенок от"папашиных"проблем?я постоянно в подвисшем состоянии!

что делать с квартирой?посоветуйте,кто что думает!

Но это не столь важно. По закону, если в указанной квартире зарегистрирован несоверженнолетний - без жилья его не оставят. Если что-то опасаетесь - обратитесь в отдел опеки и попечительства, они призваны защищать интересы несовершеннолетних в данных ситуациях. То, что Вы оплачиваете 1/3 - хорошо.

Мне только не понятно одно: Вы ошиблись в жизненом выборе, прожив в

за год "нашей семейной жизни"мы вместе ночевали максимум неделю!
выходите за него за муж, рождаете ребенка. В чем виноват он, если Вы предномеренно совершили, если это можно так назвать, ошибку. Кроме того, Вы же из состоятельной семьи. Я бы постарался как можно быстрее забыть тот кошмар, который Вы нарисовали.

В Вашей истории больше темного и скрытого, чем желания быть и заботится о своем ребенке.

Успехов Вам в вашем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеонор@,

может ли мой муж прописать туда кого-нибудь без моего согласия?

в 2005 году был принят новый Жилой кодекс РФ, где в отношении регистрации подопечных в жилье по договору социального найма есть следующее положение (п. 1 ст. 70 ЖК РФ): "Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя (т.е. государства) - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя". Не совсем понятно, включаются ли в число несовершеннолетних детей несовершеннолетние дети под опекой, и каким образом это положение взаимодействует с требованием Гражданского кодекса о совместном проживании опекуна и подопечного ребенка. В отношении приватизированного и частного жилья таких требований не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,большое!!!

"Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение

т.е нужно и моё согласие???даже если я там не прописана?и ещё у них не заключен дог.соцнайма,есть только ордер,и ответст.квартир.выписан аж в 1967г.(;40лет!)-я ж говорю проблем масса!!!спасибо!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеонор@,

Исходя из ст.69 ЖК, к членам семьи нанимателя, согласие которых должно быть получено, относятся лица, проживающие в жилом помещении (перечисленные в договоре социального найма и зарегистрированные по месту жительства). Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Исходя из Ваших сообщений, Вы не зарегистрированы на данной жилплощади и не внесены в договор социального найма, т.е Вы не можете от своего имени выдвигать каких-либо требований. Данное обстоятельство не запрещает Вам обратиться в качестве законного представителя интересов Вашего ребенка.

P.S. Посмотрите посланный в личку материал, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...