Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не хотят вернуть полную сумму предоплаты


Гость СветланаG

Рекомендуемые сообщения

Гость СветланаG

Ситуация такова, что фирма нарушила сроки поставки заказанного товара, я решила расторгнуть договор, и отдала заявление в фирму о расторжении договора и возврате полной суммы предоплаты. Генеральный директор лично общаться не желает, а через менеджера сообщила, что я могу забрать в кассе магазина деньги за вычетом 10% неустойки. В обществе защиты прав потребителей говорят берите деньги, а на оставшеюся сумму и на моральныеиздержки подавайте в суд. только возмите бумагу о том сколько вам выплатили денег. А если магазин откажется давать мне какую либо подтверждающую выплату бумагу и на сколько это судейство реально затянется. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сказали все правильно. Суд может затянуться на долгие годы. Только вам необходимо ещё при этом написать претензию в фирму. Если в договоре указаны сроки, которые фирма нарушила, то вы выиграете с 99% вероятностью. Если магазин отказывается - опять пешите им претензию. В претензии говорите, что просите их отреагировать на вашу претензию в течении 30 дней. Если они не реагируют просто подаете в суд. В суде требуйте возместить все деньги в полном объеме + моральный ущерб, неустойку и ещё кучу всего, что сможете придумать.

Я считаю, что вам не стоит бояться суда и времени на него потраченного. Вы получете удовлетворение от того что вы отстояли свои права, уделали (прости за мой французский) фирму и даже немного заработали. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам зачем бумага от магазина?

У Вас должен быть договор и все.

Дело тут в том, что допустим товар стоит 100 рублей. Вам отдают 90 рублей. Только Ваше дело на какую сумму Вы будете подавать иск. Можете хоть на 100 рублей подать и пусть ОНИ доказывают что они Вам отдали деньги.

И суд тут будет не такой и долгий - если Вы и компания находитесь в одном городе - ну 3-4 месяца, больше вряд ли, меньше возможно. А дело (исходя из той информации, что Вы предоставили) - 100% выигрыш.

Только при получении денег не подпишите чего-нибудь подсунутое, кроме расходного ордера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...