Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Требовать лицензию у эксперта?


Рекомендуемые сообщения

Требуется ли эксперту (экспертному учреждению) для производства экспертизы по решению суда ( в гражданском процессе) подтверждать свою квалификацию лицензией, сертификатом и т.д. в обязательном порядке?

Какими юридическими актами это действующее положение было введено (отменено)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд имеет право запросить подтверждающие документы. И по первому запросы их обязаны предоставить. Но про обязательный порядок я первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Я считаю, раз оценочная деятельность является одним их видов деятельности, на осуществление которой требуются лицензия, то предъявление в суде лицензии и подтверждение квалификации эксперта обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза не оценочная а автотехническая. (Кто виноват в поломке автотехники).

Но раз Вы так считаете, то может подскажете, на основании какого документа требовать лицензию у эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как правило без проблем предоставляют вам их ксерокопии, если вы говорите, что вам для суда. Они даже обязаны это сделать по первому вашему требованию. А оригиналы вам никто не даст, да они вам и не нужны. Если суд захочет, то он привлечет к процессу и этих экспертов с их лицензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, обязательно по закону эксперту иметь лицензию или нет. И какими документами этот порядок регламентируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же Вы две одинаковых темы создали?

Каждый эксперт должен иметь допуск (разрешение) на проведение какой либо экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...