Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

АВТОХОЗЯЙСТВО - НУЖНО ЛИ ЕГО ОТКРЫВАТЬ В ООО И ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ??? HELP!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!!!

Очень прошу мопочь в одном очень, на мой взгляд непонятном вопросе!!!

Наши участники ООО решили свой личный транспорт (волга, газель) и в том числе нежилые помещения сдавать в аренду, причем заключив договоры аренды со своим же собственным ООО, а в дальнейшем это имущество сдавать в субаренду. (вот такая схемочка, якобы для уменьшения и упрощения налогоображения и вообще упрощения процедуры сдачи в аренду, чтобы не ломать голову лично самим участникам ООО - чтобы этим занималось их ООО, в том числе якобы для того, чтобы налогооблагаемую прибыль уменьшать таким образом на те расходы, которые появятся от этой деятельности).

Подскажите пожалуйста, это очень важно для меня сейчас, может быть в целях уменьшения налоговых платежей сдавать это имущество самим физическим лицам (т.е. участникам ООО) и платить только лишь один НДФЛ, но тогда существует риск того, что эта деятельность может быть признана налоговыми органами предрпинимательской и прийдется зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ??? Да и декларацию самому постоянно нужно будет сдавать, а так это будет делать организация -арендатор.

Но, самый основной вопрос, который меня волнует: я слышала (но в законах этого найти не могу), что если организация арендует транспортные средсва, еще и с водителями и сдает эти транспортные средства в субаренду, но эта деятельность не является основным видом деятельности данного ООО, то необходимо образовывать какое-то автотранспортное хозяйство???

Я очень Вас прошу, уважаемые юристы, помогите в юридическом решении этого вопроса, хотябы в части!!!! Буду очень Вам признательна!!!

С уважением, Вознесенская Юлия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой части вопроса Вам бы лучше в налоговом разделе проконсультироваться. Что касается автохозяйства, то, оно, действительно требуется если у организации висят на балансе транспортные средства. Причем независимо легковые это автомобили или седельные тягачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...