Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

постановка на учет


Гость

Рекомендуемые сообщения

irrrka, может Вы подскажете,онования для признания жителей города Санкт-Петербурга, а точнее Лен. области, нуждающимися в жилых помещениях? и куда обращаться с заявлением, может подскажете, какие документы нужно предоставлять?:adore:

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мара, посмотрите для начала вот этот Закон Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 г. N 407-65 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 30 июня 2005 года, с изменениями от 5 мая 2006 г.). Там есть порядок постановки на учет, перечень необходимых документов. В СПб обращаться с этими вопросами надо в отдел учета и распределения жилой площади администрации района.

Что касается Ленинградской области - к сожалению, на данный момент нет под рукой подобного нормативного документа. Пока нашла только вот это: Закон Ленинградской области от 7 декабря 2005 г. N 110-оз "Об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан, поставленных на учет до 1 января 2005 года" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области ноября 2005 года). Постараюсь разыскать то, что необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая

irrrka, .Спасибо большое за ответ.Из прочитанных ссылок по Ленобласти я поняла, что это касается

некоторых категорий граждан, поставленных на учет до 1 января 2005 года"

У нас ситуация другая-мой гражданский муж бывший военный, он уволился по статье, которая не предусматривает предоставление жилья.Мы хотим поставить его на очередь по месту прописки. т.е. посёлок Бугры Всеволожский район Ленинградской обл.-он там прописан при части.На его иждевении ещё дочь 13 лет,прописана тоже при части.

Вот я и хочу узнать, с чего начать :crybaby:

Сначала, я поняла, нужно доказать, что он малоимущий.Куда обращаться и какие документы собирать не знаем.Ездить уж больно далеко, пытаюсь найти в интернете.Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мара, я по мере возможности постараюсь выяснить этот вопрос, узнаю в местной администрации и отпишусь, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мара, вот нашла и по Ленобласти.

Закон Ленинградской области от 26 октября 2005 г. N 89-оз "О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 13 октября 2005 года, с изменениями от 11 декабря 2006 г.)

Постановление Правительства Ленинградской области от 25 января 2006 г. N 4 "Об утверждении Перечня и форм документов по осуществлению учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в Ленинградской области"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...