Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

заводской брак тормозов


Гость Суббота

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Почти три года назад я купила новый автомобиль (иномарку) у официального дилера. Все это время исправно проходила ТО в их фирменном сервисе и ремонтировалась только у них. Гарантийный срок еще не истек. Недавно на перекрестке у меня отказали тормоза и, как следствие, ДТП. Причем это был уже не первый случай отказа тормозов, но в предыдущие разы как-то больше везло. Машину эвакуировали на сервис, где мне признались, что это общая проблема для машин этой марки того года выпуска из-за ЗАВОДСКОГО ДЕФЕКТА. Почему машины не были отозваны не понятно.

Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть машину и потребовать возврата денег? Во-первых, ремонт машины займет три недели, а машина мне необходима каждый день. А во-вторых, я часто вожу детей и мне просто страшно теперь садиться за руль этой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я вернуть машину и потребовать возврата денег?

Для этого надо начать с претензии продавцу и сервису.

ремонт машины займет три недели, а машина мне необходима каждый день.

На время ремонта Вам должны предоставить другую машину, или оплатить арнеду.

я часто вожу детей и мне просто страшно теперь садиться за руль этой машины.
Надо требовать расторжения договора купли - продаджи или обмена на новую машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ!

А имею ли я право на расторжение договора независимо от причины неисправности? То, что это заводской брак было просто сказано, никаких письменных объяснений нет. Думаю, что они могут отказаться от своих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы должны будете документально это подтвердить. Закон "О защите прав потребилетей" говорит, что экспертизу должен оплатить продавец, однако мне кажется, что лучше бы вы это сделали сами т.к. у нас эксперты продажные, а фирме проще дать взятку, чем вернуть вам деньги за этот автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...