Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вторая отсрочка


Гость sanchoys

Рекомендуемые сообщения

Меня отчислили с университета с дневного отделения за неуспеваемость, я осенью буду восстонавливаться,подскажите будет ли мне дана повторно отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если академическая неуспеваемость является нарушением Устава ВУЗа (здесь необходимо смотреть сам Устав), то вы утратили право на отсрочку по этому основанию.

Если это не является нарушением Устава, при этом отсрочка по обучению в военкомате оформлялась лишь единожды, то при восстановлении, поступлении в другой ВУЗ, вы будете иметь право на вторую отсрочку (данное положение действует до 1 января 2008 года).

Если же отсрочка по обучению была предоставлена дважды, то вы также утратили данное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если академическая неуспеваемость является нарушением Устава ВУЗа (здесь необходимо смотреть сам Устав), то вы утратили право на отсрочку по этому основанию.

Если это не является нарушением Устава, при этом отсрочка по обучению в военкомате оформлялась лишь единожды, то при восстановлении, поступлении в другой ВУЗ, вы будете иметь право на вторую отсрочку (данное положение действует до 1 января 2008 года).

Если же отсрочка по обучению была предоставлена дважды, то вы также утратили данное право.

да меня отчислили 1 раз за неуспеваемость и это является нарушение устава и отсрочку я потерял, меня интересует при восстановлении в университет мне пологается еще одна отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомать знает, что Вы были отчислены за неуспеваемость, Вас будут призывать. По закону право на отсрочку Вы, к сожалению, потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомать знает, что Вы были отчислены за неуспеваемость, Вас будут призывать. По закону право на отсрочку Вы, к сожалению, потеряли.

по закону мне полагается вторая отсрочка при восстановлении в университет,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"...

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

..."

К сожалению, право на отсрочку Вы потеряли. Военкомат будет Вас призывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...