Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка - выписка


Гость Кристина 75

Рекомендуемые сообщения

Гость Кристина 75

Добрый день! У меня вопрос жилищного законодательства. У нас с бывшим мужем общая государственная квартира в Москве. Я 3 года живу у матери в другом районе. Муж объявил меня без вести пропавшей и выписал из квартиры по решению суда. Муж сейчас занимается приватизацией квартиры в срочном порядке. Помогите, пожалуйста, в составлении документов о восстановлении прав безвестно отсутствующего для подачи в суд, на какие статьи надо ссылаться. Так же вопрос - какие необходимо приложить документы,подтверждающие мое существование - помимо гражданского паспорта, у меня есть загранпаспорт, вод.права, могу взять заверенную копию трудовой книжки с работы, медицинский страховой полис. Вопрос надо решать очень быстро, т.к. с момента, как он меня выписал, прошло уже 3 месяца.Не могла вовремя узнать о таком факте в связи с гибелью ребенка /ребенок погиб, а через 9 дней он выписал меня/. Как грамотно составить исковое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 44. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим.

Для начала, пишите заявление в суд, вынесший решение о признании вас безвестно отсутсвующей, об отмене решения.

Насколько я понимаю при отмене данного решения регистрация автоматически будет восстановлена.... Если ошибаюсь, коллеги меня поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunny) права. Ваше заявление все вернет на свои места, и Вы в правах будете восстановлены, в том числе и в регистрации по месту жительства.

Самое интересное, что Ваше безвестное отсутствие все равно не позволило бы бывшему мужу приватизировать жилье, т.к. права пользования жилым помещением Вы не утратили. Одно лишь снятие с рег. учета здесь никакого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кристина 75

Восстановление безвестно отсутствующего в суде

Добрый день! У меня вопрос жилищного законодательства. У нас с бывшим мужем общая государственная квартира в Москве. Я 3 года живу у матери в другом районе. Муж объявил меня без вести пропавшей и выписал из квартиры по решению суда. Муж сейчас занимается приватизацией квартиры в срочном порядке. Помогите, пожалуйста, в составлении документов о восстановлении прав безвестно отсутствующего для подачи в суд, на какие статьи надо ссылаться. Так же вопрос - какие необходимо приложить документы,подтверждающие мое существование - помимо гражданского паспорта, у меня есть загранпаспорт, вод.права, могу взять заверенную копию трудовой книжки с работы, медицинский страховой полис. Вопрос надо решать очень быстро, т.к. с момента, как он меня выписал, прошло уже 3 месяца.Не могла вовремя узнать о таком факте в связи с гибелью ребенка /ребенок погиб, а через 9 дней он выписал меня/. Как грамотно составить исковое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...