Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Санитарные книжки


Гость natalyaberezina

Рекомендуемые сообщения

И снова санитарные книжки!

У меня вот какой каверзный вопрос: есть приказ 555 и приказ 90, изучила оба. :000430: Осталось загадкой, нужны ли эти книжки врачу-рентгенологу, если он работает специалистом МРТ? Магнитно-резонансная томография, как известно, онтосится к специальности рентгенология весьма условно, т.к. методика не рентгеновская, никаких вредностей нет.

И, если нужно, то что: сан. книжку или допуск, как всем рентгенологам, для работы с ионизирующим излучением???

Вот какие вопросы возникли. :shocking: Буду благодарна всем, кто поможет на них ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Все банально...

Лицензируем подразделение в регионе, там и запросили. Все мои врачи, работали раньше в медицинских гос. учреждениях, но сан. книжек там не имели. Только проверялись регулярно на допуск к работе с ионизирующим излучением, т.е. с рентгеном. Вот так и получилось: я прошу у них сан. книжки, они не понимают, для чего... Надо, так сделаем, но по нашему общему мнению, на врачей нашей специальности, (рентгенология), это требование не распространяется! Мне даже в СЭС сказали, что это странно: должны иметь те, кто работает с детьми, с пищевыми продуктами и водители, а по 90-му приказу еще те, у кого есть вредность! Я понимаю - "рентгенологи", которые работают на рентгеновских установках, они хоть за свою вредность что-то получают, (отпуск там, пенсия...). Но мы-то при чем? Есть положение об организации работы кабинета магнитно-резонансной томографии: ни рентгена тебе, ни вредностей, ни льгот с этим связанных. Так за что страдать? Или получается, как требование с нас лишних бумажек, есть вредность. А - как бонус, в виде укороченного стажа, так и нет ее вовсе!? Не беспокоятся о правах наших, правда?

Обидно, не дают работать людям. А работы хватает, не хочется вместо нее хождить по кабинетам и сдавать анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...