Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ИМТ


Гость lamo4ok

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где можно найти перечень болезней. Если конкретней - мне нужно узнать как вычисляется ИМТ и какие его показатели соответсвуют категориям годности к военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание болезней является приложением к положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением правительства РФ № 123 от 25.02.2003 года.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"-категория годности "Б"-годен с незначительными ограничениями. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"-категория годности "В" ст.13 расписания болезней. При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

масса тела (кг)

ИМТ = ───────────────────────────

квадрат величины роста (м)

т.е. если вы за эти полгода отсрочки не потеряли вес, а минимум остались на прежнем уровне,то вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если вы за эти полгода отсрочки не потеряли вес, а минимум остались на прежнем уровне,то вас призовут.

дело в том, что мой вес сейчас около 120 кг при росте 182. Извините, что забыл уточнить вектор массы=)

и до этого острочка у меня была не по весу, а по давлению. Если точнее, то при последнем медосмотре мой вес был что-то около 80-90 кг и давление 145-90. Еще было направление (которое, скорее всего, и повлияло на отстрочку) от лечащего врача-эндокринолога в МОНИКИ на предмет выявления причины повышенного давления. Уточните, пож, ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При указанных параметрах роста/веса, у Вас диагностируется ожирение третьей степени. Вероятнее всего, вначале Вас признают временно негодным к военной службе (категория "г"), дадут отсрочку на полгода, после чего направят на стационарное обследование для определения причин ожирения. При отсутствии заболеваний, вызывающих ожирение и сохранении веса, Вы будете признаны ограниченно годным к военной службе (категория "в") на основании п. "в" статьи 13 расписания болезней, призывная комиссия зачислит Вас в запас и Вы получите военный билет.

В случае выявления в ходе стационарного обследования заболеваний, вызывающих ожирение, Вы будете освидетельствованы по той статье расписания болезней, которая соответствует выявленному заболеванию.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Кстати, не подскажите, что нужно сделать (и нужно ли делать что-то вообще), чтобы мое ожирение заметили=), а то не раз слышал как людей моей комплекции видели в солдатской форме=)

Может быть какие-то документы там, мед карту и т.п. надо собой иметь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...