Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень нужна консультация. Законы Узбекистана.


Jolly Roger

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. Одна хорошая девочка, 29 лет, уроженка Узбекистана, замужем, имеет двух дочерей, хочет развестить со своим мужем. Тот уехал в 2005 на заработка в Питер, нашел там другую женщину и фактически бросил семью. Денег не высылает уже 7 лет. Истица хочет уехать в Россию и забрать с собой детей, но требуется согласие муже. А по законам Узбекистана госпошлина за развод составляет 700$, что для нее совершенно неподъмные деньги. Получается замкнутый круг. Как разрешить данную ситуацию? Ис тицее ничего не надо- только развод! Одной из её дочерей срочно требуется лечение в России. Очень был бы благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jolly Roger, наверное,на сайте узбекских юристов вам больше помогут,хотя если папуля 7 лет не высылает-попробовать объявить его в розыск,а потом-умершим - и пособия вдове (а вдруг есть ?) и разрешений от папули не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем. Одна хорошая девочка, 29 лет, уроженка Узбекистана, замужем, имеет двух дочерей, хочет развестить со своим мужем. Тот уехал в 2005 на заработка в Питер, нашел там другую женщину и фактически бросил семью. Денег не высылает уже 7 лет. Истица хочет уехать в Россию и забрать с собой детей, но требуется согласие муже. А по законам Узбекистана госпошлина за развод составляет 700$, что для нее совершенно неподъмные деньги. Получается замкнутый круг. Как разрешить данную ситуацию? Ис тицее ничего не надо- только развод! Одной из её дочерей срочно требуется лечение в России. Очень был бы благодарен за помощь.

По законам РФ развод родителей и разрешение на выезд между собой не связаны, а как в Узбекистане -???

P.S.

1) Мне кажется, называть замужнюю женщину 29-ти лет девочкой как-то неуместно.

2) Если нет денег на развод - то на какие средства эта мать собирается проживать в России? Лечение в России для граждан Узбекистана тоже явно не бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по законам Узбекистана госпошлина за развод составляет 700$
Нет такой госпошлины!

в) с исковых заявлений о расторжении брака

- 50 процентов минимальной заработной платы

Здесь все Госпошлины http://www.zakonuz.com/?document=1638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой госпошлины!

Welcome! Раз:

http://www.info-islam.ru/publ/novosti/mir/v_uzbekistane_vveli_shtraf_za_razvod/3-1-0-4201

Два:

http://news.tj/ru/news/v-uzbekistane-za-razvod-semi-neobkhodimo-budet-uplatit-gosposhlinu-v-summe-700-dollarov-ssha

1) Мне кажется, называть замужнюю женщину 29-ти лет девочкой как-то неуместно.

2) Если нет денег на развод - то на какие средства эта мать собирается проживать в России? Лечение в России для граждан Узбекистана тоже явно не бесплатно?

по первому пункту- кому как, мне- уместно, по второму- за мой счет и за мои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...