Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

мотивированного решения не готово, а прошло после оглашения больше месяца!


МИХА1974

Рекомендуемые сообщения

Судья нарушила ст.199 ГПК РФ - месяц прошёл, а решения нет! В канцелярии говорят иди к судье!Судья завтраками кормит! К председателю не попал, потому что пристав довел меня только до секретаря, которая тоже говорила- иди к судье!

Вопрос:

КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЧТОБЫ МНЕ ТАМ НЕ СКАЗАЛИ: ИДИ К СУДЬЕ!???

И что судьям за нарушение сроков грозит ?

Просил поставить подпись работника канцелярии в заявление о выдаче решения(которого не было на тот день), мне сказали ,что такие заявления о том что не готово решение не ставят(наверно выгораживают).Но вопрос, а как доказать, что я вообще обращался такого-то числа в канцелярию за решением, чтобы задним числом не оформили ???

Замоскворецкий суд г.Москвы -речь идёт о этом заведении!

краткую отдал в канцелярию, но о определении там говорят тоже самое - ИДИ К СУДЬЕ,ДО СВИДАНЬЕ!

Что делать, чтобы не сделали заднего числа и т.п.?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заяву и сдаете в экспедицию под роспись 2 экз. (один себе):

кому

от кого

хх.хх.хххх состоялось сз по моему иску ".........." ГД №х-хх/ххххх.

Сегодня хх.хх.хххх мне отказано (там-то тем-то) в получении мотивированного решения по причине его отсутствия там-то.

ПРОШУ:

Сообщить мне (по указанному выше тлф) когда будет изготовлено МР по ГД (и выслать его по указанному выше адресу).

Дата Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заяву и сдаете в экспедицию под роспись 2 экз. (один себе):

кому

от кого

хх.хх.хххх состоялось сз по моему иску ".........." ГД №х-хх/ххххх.

Сегодня хх.хх.хххх мне отказано (там-то тем-то) в получении мотивированного решения по причине его отсутствия там-то.

ПРОШУ:

Сообщить мне (по указанному выше тлф) когда будет изготовлено МР по ГД (и выслать его по указанному выше адресу).

Дата Подпись

кому?

в шапке!

А звонить они обязаны по такому заявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому?

в шапке!

А звонить они обязаны по такому заявлению?

Шапка (справа в углу):

В такой-то суд города такого-то

от

свое ФИО и адрес+тлф

........

В Питере предпочитают звонить. Но можете попросить уведомить Вас об изготовлении телеграммой. Выслать почтой не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому?

в шапке!

А звонить они обязаны по такому заявлению?

Шапка (правый верхний угол):

В такой-то суд города такого-то

адрес суда

от Ваш ФИО, адрес +тлф.

В Питере предпочитают звонить. Но Вы можете попросить уведомить Вас телеграммой. Просить выслать почтой не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапка (правый верхний угол):

В такой-то суд города такого-то

адрес суда

от Ваш ФИО, адрес +тлф.

В Питере предпочитают звонить. Но Вы можете попросить уведомить Вас телеграммой. Просить выслать почтой не советую.

на чьё имя ?я это хотел уточнить.

а в замоскворецком суде г. москвы не предпочитают вообще пользоваться телефоном!Им звонишь(в канцелярию,экспедицию,пом.судье,секретарям) никто не берёт трубку! Т.к. у них звук отключен- я обратил внимание, когда в экспедиции замечания на протокол оттдал!

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чьё имя ?я это хотел уточнить.

Можно без имени.

Лучше:

Председателю замоскворецкого суде г. москвы (можно без ФИО)

адрес суда и т.д.

ГЛАВНОЕ указать № дела и дату сз, когда было вынесено резолютивное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без имени.

Лучше:

Председателю замоскворецкого суде г. москвы (можно без ФИО)

адрес суда и т.д.

ГЛАВНОЕ указать № дела и дату сз, когда было вынесено резолютивное решение.

понял!!!

для фиксирования даты не сдачи решения в канцелярию.

а вынесено ? Вы, что имеете ввиду ? Оглашение на последнем заседании было!и срок назван недели через 3 будет готово!Потом через 2!

хотел сделать так-

написал заявление о выдачи дела в канцелярию,мне сказали не готово.

я:распишись,что нет решения.

мне: мы не чего не подписываем.

естественно мне кажется и в экспедиции могут, тоже не взять.

видимо у них система в этом суде такая -

никто не за что не расписывается и

попытался на телефон зафиксировать базар с челом кто не расписывался- заметил и попросил показать телефон, ну пришлось отключить и показать!!!В общем всё там в системе от девочки взятой по объявлению до председателя!

к председателю типа этого : к нему не попал а секретарь приняла под присмотром пристава и сказала стандартную фразу:

а у судьи спрашивали? Идите к судье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглашение на последнем заседании было!и срок назван недели через 3 будет готово!Потом через 2!

Это тоже желательно отобразить в заявлении - подробно с датами.

ФИО (или должность) работника канцелярии можно узнать в ходе вежливой беседы с ним или его коллегами.

А можно просто написать - работником канцелярии (дата. время) отказано в выдаче мотивированного решения .... и т.д.

естественно мне кажется и в экспедиции могут, тоже не взять.

Обязаны взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА1974, пишите в ККС что с такого то числа не можете добиться решения Судья нарушает ГПК злостно Просите привлечь к дисц ответственности

ЗОП в прокуратуру и СК по ст 140 УК

Электронка вам поможет

В вышестоящую инстанцию жалобу пред суда и заявление Прошу не рассматривать апелляцию пока суд не убедится во вручении мне решения суда

Все нарушения вы можете зафиксировать просто своим заявлением: куда обращался, что сказали, когда В публичных отношениях презумпция виновности. Поэтому в любом случае суд будет доказывать что такого то числа решение было, а вы не обращались, причём документально У них видеокамеры есть - пусть доказывают, что вы заблуждались или ложно доносили

Обычно до этого не доходит: факты в заявлении являются доказательствами, с которыми трудно спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА1974, пишите в ККС что с такого то числа не можете добиться решения Судья нарушает ГПК злостно Просите привлечь к дисц ответственности

ЗОП в прокуратуру и СК по ст 140 УК

Электронка вам поможет

В вышестоящую инстанцию жалобу пред суда и заявление Прошу не рассматривать апелляцию пока суд не убедится во вручении мне решения суда

Все нарушения вы можете зафиксировать просто своим заявлением: куда обращался, что сказали, когда В публичных отношениях презумпция виновности. Поэтому в любом случае суд будет доказывать что такого то числа решение было, а вы не обращались, причём документально У них видеокамеры есть - пусть доказывают, что вы заблуждались или ложно доносили

Обычно до этого не доходит: факты в заявлении являются доказательствами, с которыми трудно спорить

был в суде - не ГОТОВО!!!

Судья сказала, что загруженность и в конце месяца ПОСТАРАЕТСЯ накалякать!!!

А апелляцию просить не рассматривать зачем, если она краткая её и так без движения оставят и сказали, что когда решение готово будет, то без движения оставят и у меня ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ БУДЕТ!!!- в чём конечно я очень сильно сомневаюсь(ЛАПША ОЧЕРЕДНАЯ,надеются, а вдруг ты сдохнешь или тебе по башке кто даст и забудешь, как тебя зовут) !!! Но факта разговора снова нигде не зафиксировано кроме аудиозаписи,когда разговаривали мы.

А жалобы всё таки месяц ответа на них ,а тут о таких сроках думать нечего ,было бы быстрее -КОНЕЧНО с удовольствием строчил бы и стучал во все двери!Жалеть их не чего,а мой судья как раз в моём деле не чист!

С жалобами в нашей стране нужно бросать ВСЁ и гоняться за журавлём.

А что у них дел много -это отговорки для людей верящих в светлое будущее.

А камера которая записывает, где сервер находится на который запись идёт???Вы не знаете случайно?А то мож у судьи в загоне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интернет Пишите все жалобы однотипные, меняйте шапку и рассылайте Тоже , проблему нашли . Просите председателя суда просмотреть видеозапись и убедиться, что вы обивали пороги канцелярии безрезультатно. Пишите жалобу в ККС опять по интернету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья нарушила ст.199 ГПК РФ - месяц прошёл, а решения нет!

Обложить судью письменными жалобами во все судебные органы.

В результате, чем быстрее судья напишет мотивированное решение, тем больше в нем окажется ошибок, которые будет проще обжаловать в суде апелляционной инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Готовое решение забрал через 1.5 месяца и то у секретаря судьи.

Определение на краткую, где указано было, что за неделю до этого решение и дело сдано в канцелярию! А забрал то в зале суда!и дело там взял для знакомства!

В определении указали, что мне отправили оказывается, а месяц после мною получения решения,оно так и не пришло почтой)))

- ЭТО ЗАМОСКВОРЕЦКИЙ СУД!!!

москва.

Так что хошь не хошь, а посещать суд нужно и не надеяться на их "обязаны:lol: выслать"!

Всем спасибо, кто участвовал в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не что указали , что отправили, а важно увидеть документ об отправке - заказное письмо с уведомлением о вручении. Если этого нет, то вам ничего не отправляли Вот это в деле и надо было проверять

Нужно не суд посещать, а добиваться, чтобы суды высылали и в срок. Иски на несвоевременную высылку, а вы и вообще могли бы подать иск за невысылку

Если же действовать по принципу " освободить суды от процессуальных обязанностей и взвалить их на себя" , то суда, основанного на законе, вы никогда не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...