Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изменения в законе


Гость lamo4ok

Рекомендуемые сообщения

Ознакомился с этим разделом форума, но вопрос все-таки остался.

Около двух месяцев назад по телеканалу ТВЦ показывали сюжет о том что с 2007 года все лица призывного возраста, не имеющие действующую острочку от военкомата, обязаны самостоятельно явиться в военкомат для проведения мероприятий бла-бла-бла. В прошлом году я уже натыкался на такую информацию в каком-то форуме, но в тот момент она еще не была принята (на официальных сайтах она все-таки была), и как мне ответили, вероятность ее принятия равнялась нулю. Вопрос - верить ли центральному телевидению и во избежание неприятностей явиться в военкомат самостоятельно (в принципе, мне ничего не грозит, т.к. мой вес около 120 кг при росте 182 плюс высокое давление), или там все-таки что-то напутали? Прописан в МО, если это важно. Являться самому, ессно, не хочется, т.к. это грозит длительными лежками в больницах, а я только что устроился на новую работу.

UPD: самое главное - в поправке шла речь о том что при неявке ты уже несешь уголовную ответственность, а не административную, как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас действительно ведутся разговоры по вопросу самостоятельной явки призывника в военкомат, а в случае неявки предусматривается уголовная ответственность. Но это все пока еще разговоры. Я говорил в той теме и скажу тут, если так действительно будет, то мы можем смело говорить о презумпции виновности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с КОНКИНЫМ. Может ещё самому автомат покупать, бриться налысо и в ближайшую часть приходить?

Погоны жаждут...

П.С. Надеюсь, что здравый смысл победит бред и подобные поправки приняты не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...