Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страховые выплаты по временной потери трудоспособности


Рекомендуемые сообщения

Со мной произошел несчастный случай. Я сейчас нахожусь на больничном (более 3-х месяцев и еще месяца 2-3 точно буду), то соответственно выплат по бол.листу мне не хватает чтобы заплатить взносы по ипотеки (выплачиваю правда все вовремя, хотя должна уже почти всем). Обратилась в страховую компанию, с которой заключен договор личного и имущественного страхования (договор заключался по требованию ипотечного агенства, в котором брала кредит), по телефону они мне пояснили, что договором предусмотрены только 2 страховых случая:

1. Смерть застрахованного лица

2. Инвалидность 1-2 группы.

Но почитав внимательно договор я наткнулась на следующий пункт

"Настоящий Договор заключен в соответствии с "Правилами комплексного ипотечного страхования" утвержденными <<....>> , которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение №#). Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором Стороны руководствуются положениями Правил. Положения Правил, расширяющие изложенный в настоящем договоре перечень оснований, освобождающих Страховщика от обязательств по осуществлению страховой выплаты, а также позволяющие отсрочить страховую выплату, возлагающие дополнительные обязательства на Страхователя (Застрахованное лицо) или Выгодоприобретателя либо иным образом сужающие права Страхователя (Застрахованное лицо) или Выгодоприобретателя в рамках настоящего Договора, не применяются."

А в Правилах, на которые ссылается Договор есть пункт о том что Временная потеря трудоспособности в результате несчастного случая является страховым случаем.

Написала в страховую письмо, в котором разъяснила что со мной произошло, и попросила произвести страховые выплаты, пока ответа нет. Но по телефону менеджер мне сказала, что даже если и так, то все равно в заявлении на страхование, моей рукой указаны только пункты про смерть и инвалидность.

У меня вопрос имеет ли смысл подавать в суд, ведь в суд по такому дело точно с адвокатом, а мне пока ему платить не чем, я даже ипотеку не могу оплатить на то, что мне выплачивают по больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisana, у Вас "серая" зарплата? Как долго Вы работаете у данного работодателя? Кредит когда брали? Зарплата в 2011 и 2012 годах сильно отличается от зарплаты 2013 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит в 2010, з/п белая, но 2011 и 2012 год я была в отпуске по уходу за ребенком. У данного работодателя с октября 2012. А в этом году я з/п еще не получала т.к. с января на больничном. По сравнению с 2011 да сильно, но это была другая компания.

Все выплачивала во время, есть задержки в два-три дня но это по вине банка и на все это есть письма от банка, что они признают вину. Страховые взносы всегда платила вовремя. В правилах написано, что выплаты начисляются в зависимости от кол-ва дней по больничному листу, по грубым подсчетам на сегодняшний день они составляют около 80 тыс. рублей.

Попала я в ДТП, я пострадавшая, есть справка из ГАИ, но сейчас еще идет следствие, соответственно выплат по ОСАГО мне еще долго ждать, да к тому же я была пассажиром, так что ОСАГО мне возмещать особо ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...