Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

динамика по сколиозу 2 ст.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

На протяжении 2-ух лет прохожу медкомиссию. 1-я сколиоз 2 ст. угол 12 град, вторая - угол 14 град.; и третья - угол 11 градусов. Подскажите, отправят ли меня на доп. обследование и будет ли у меня кат. В?

В настоящее время состою на дисп. учете у невролога в районной поликлиннике. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Сколиоз 2 степени категория годности В.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Имеющиеся медицинские документы призывнику требуется приобщить к личному делу. Сделать это надо подав заявление в ВК по месту воинского учета.

Подтвердить наличие заболевания потребуется в мед. учреждении по направлению призывной комиссии. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сколиоз 2 степени категория годности В.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Имеющиеся медицинские документы призывнику требуется приобщить к личному делу. Сделать это надо подав заявление в ВК по месту воинского учета.

Подтвердить наличие заболевания потребуется в мед. учреждении по направлению призывной комиссии. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Спасибо за быстрый ответ! т.е. я так понимаю, призывника снова будут облучать и чертить снимки? А отказ от медицинского вмешательства? Медкомиссия при сомнении в постановке нового диагноза отправляет на обследование, если не может его установить? А тут диагноз сколиоза 2 ст. подтверждается снимками и расшифровками уже 3 год, а врачам ВК что-то не ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отказаться от медицинского вмешательства имеете право.

Акт исследования состояния здоровья призывника действителен в течении года. Если у вас имеется такой акт можете добиваться принятия решения на его основании.

В противном случае могут просто признать годным.

Вам желательно получить консультацию специалистов в области военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...