Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

милицейский пост в аэропорту


Beoj

Рекомендуемые сообщения

В аэропорту мин-водах есть милицейский пост стоящий при выезде из аэропорта. Я гражданин РФ, всегда когда прилетаю (из казахстана) в мин-воды и при посадке прохожу паспортный, таможенный и всевозможный контроль, выхожу из аэропота "чистеньким". Сразу же проезжая или проходя через этот пост (другой дороги нет) меня (а точнее всех прибывших) останавливают для проверки документов, но если б токо это, то ладно, так нет же, требуют документы, которые не должны требовать (например, тамошний документ о временной регистрации; таможенную декларацию заполняемую при вылете из каз. и необходимую токо для их таможников и т.п.), спрашивают сколько денег везешь, иногда обыскивают - причем всегда без понятых, вобщем любым способом хотят срубить капусту. Если с ними не соглашаешься и споришь, то грозят следующим: посадить не 3-е суток; задержать, отвезти в отдел для выяснения обстоятельств; и думаешь - да лучше на возьми..., по скорее бы домой попасть без лишних проблем. Так как отстоять свои права? Что нужно делать в такой ситуации? На какое время они могут меня задержать, если с паспортом и багажем все в порядке? Имеют ли право лично обыскивать? Реально ли с ними тягаться в суде, да и с какими доказательствами я приду в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beoj, на 3 часа задерживают для удостоверения личности, но паспорт у вас при себе - поэтому задержание по данному основанию фиктивно.

задержать, отвезти в отдел для выяснения обстоятельств;
каких именно обстоятельств? В аэропорту работают сотрудники линейного ОВД в Аэропорту. и дежурная часть ЛОВД, зачастую. находится в здании Аэровокзала.

Я гражданин РФ, всегда когда прилетаю (из казахстана) в мин-воды и при посадке прохожу паспортный, таможенный и всевозможный контроль, выхожу из аэропота "чистеньким"... спрашивают сколько денег везешь, иногда обыскивают - причем всегда без понятых, вобщем любым способом хотят срубить капусту
В Вашем вопросе содержится ответ. Личный досмотр производится обязательно с участием понятых - это главный аргумент для судебного разбирательства. При составлении протокола копию должны дать Вам на руки. Если боятся нечего - лучше аргументированно отбиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...