Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как тянуть исполнительное пр-во


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, тема уже скорей всего далеко не новая (для большинства из вас), но я впервые в этой каше. Так получилось, что надзорную жалобу подали одновременно с получением постановления о возбуждении исполнительного производства. Составили заявление о рассрочке исполнения, зарегистрировали в суде, экземпляр передали приставам. Большая надежда на то, что надзор отменит решения нижестоящих судов. Вопрос: пока суть да дело, как ответчику не платить (ничего не нарушая по возможности), чтобы потом не заморачиваться с возвращением уплаченного? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imandra, я так поняла, Вы в надзорке не указали ст.381 ГПК РФ?

Мы когда подали, одним из пунктов прошения было приостановление исполнительного производства по этой статье.

А сейчас уже наверняка поздняк...

Хотя... Посмотрите ст. 440 - подавайте заявление о приостановлении исполнительного производства в суд, вынесший решение. Ссылайтесь на те обстоятельства, что дело находится на рассмотрении в надзорной инстанции. Может, получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мы когда посылали жалобу в надзор, то, ссылаясь на ст. 381 ГПК РФ, просили в этой жалобе приостановить ИП. Вы же можете попробовать использовать ст. 440 ГПК, ссылаясь на те обстоятельства, что дело в данный момент находится на рассмотрении в надзорной инстанции. То есть, подаёте заявление в суд, вынесший решение, с просьбой приостановить ИП до вынесения окончательного вывода надзорки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imandra, простите, у меня сообщение первое пропало, вот я его и продублировала... А оно так тихонечко отправилось. Извините за дуплет!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...