Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто должен возмещать разницу при ДТП


Рекомендуемые сообщения

20.02.07 в 7.30 утра ехала по своей полосе примерно 80 км/ч. Метров за 10-15 на мою полосу, обгоняя машины, выскакивает автомобиль. Я резко принимаю вправо. Столкновения не происходит. Но мою машину начинает кидать по дороге, стала неуправляема. Выкидывает на встречную полосу и там происходит столкновение с ВАЗ 2111 (2004 года). Пострадавших в ДТП нет.

Свидетели данного происшествия дождались сотрудников ГИБДД, дали показания.

Виновником ДТП признают меня.

По моему страховому полису ОСАГО потерпевший обратился в мою страховую компанию. Ему насчитали какую-то сумму.

Теперь, спустя месяц, он направил мне телеграмму о том, что назначена независимая экспертиза. Разницу между тем, что ему насчитала страховая компания он собирается отсудить у меня. Я была трезвая, со страховкой все нормально.

Правомерно ли данное действие, если его ущерб составил менее 120 тыс. рублей?

Перенесено с рубрики "Транспортное право"

Стряпчий

Действия потерпевшего правомерны, поскольку он может не согласиться с результатами экспертизы.

Пострадавший безусловно может обратиться с требованием о возмещении ущерба непосредственно к Вам, как к виновнику ДТП, другое дело, что ответственность Ваша наступит, в соответствии с положениями ст. 1072 ГК РФ только при превышении суммы ущерба максимальной выплаты, предусмотренной полисом ОСАГО.

Срочно обратитесь в свою страховую компанию и передайте приглашение на независимую экспертизу.

Я Вас правильно поняла, что я буду возмещать ущерб, только в том случае, если он привысил 120 тыс. рублей? А если страховая компания насчитала меньше (с учетом износа), то претензии предъявлять он должен не мне, а в СК?

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно всё в расстройствах и не могу никак вникнуть.

К примеру, если взять мой случай, то получается, что СК должна выплатить мне 120000р.+2550р. за экспертизу, из этого следует, что виновник ДТП ничего не выплачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...