Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не закрывают кредит!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Год назад я взяла в кредитном обществе кредит на покупку мобильного телефона, кредит у меня закончился 17.03.2007.

В феврале 27 числа 2007 я позвонила на бесплатную линию, мне сказали сколько еще осталось для погашения кредита. В тот же день я уплатила всю суму. Позвонив на следующий день на бесплат. линию, оказалось, что они начислили мне еще 2 грн..... (вроде б ерунда). Я возмутилась, пошла в отделение этого сообщества, чтоб выяснить, почему мне начисляют деньги, дальше, ведь я проплатила все до копейки... Долго девушка говорила со столицей, выясняла, сказали что они напишут заявление на закрытие кредита и что те 2 грн мне начисляться не будут и платить я ъх тоже не буду. Вот перезвонила я через неделю, оказалось что заявления никто не писал, его должна писать я, а мне уже насчитали 24 грн...... :shocking:

Звоню я опять к девушке в нашем филиале, которая работала со мной, она говорит, что мне надо прийти и написать заявление, но оно возможно будет рассмотрено не в мою пользу...

А вчера мне нагло звонят ночью и требуют заплатить уже 26 !!!!! грн

А сегодня они уже вызванивают на работу!!!!!

Я хочу завтра пойти опять к той же девушке, но вот не знаю как с ними уже говорить что бы мне закрыли этот клятый кредит. Я не понимаю за что я должна переплачивать, если сумму я внесла вовремя :shocking:

Помогите разобраться с кредитным сообществом!!!!! Какие должны быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lily1, во-первых, нужно внимательно прочитать договор. Что там сказано об обслуживании Вашего ссудного счета? Что там прописано о действиях после погашения задолженности?

Во-вторых, идите в банк и берите распечатку счета и потребуйте на ней поставить отметку банка.

И теперь имея на руках эти док-ты просчитайте все внимательно, а потом уже предъявите банку письменную претензию об излишне начисленных суммах, если таковые будут иметь место. Со всеми девушками из банка советую общаться письменно, сказали, что начислили - дайте выписку- за что? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я в той "кредитной"....

Раньше она называлась "Фаворит" пару месяцев назад они как-то обьеденились с Дельта банком..... вот что они мне обьяснили:

дело в том, что % мне уже не начисляют..... просто когда был "Фаворит" я проплачивала деньги туду, потом мне пришло письмо что деньги перенаправляйте на дельта банк... последний мой платеж был на банк....

Так вот, они часть денег оставили в фаворите, а часть в банке, после чего, сначало(!) не обнаружелось, что тело кредита еще составляет 24 грн...

Я говорю, почему ж мне сказали заплатить до погашения кредита одну суму а сейчас вы мне говорите, что просто у них там что-то не высвечивало сразу.... а я проплатила в конце февраля (27 числа) и тело кредита перешло на следующий месяць.... Вот теперь они просят заплатить эти деньги, хотя я до сих пор не могу понять почему.... :censored:

ответ мне так и не дали, хоть бери и в суд обращайся, просто за такую мизирную суму не хочеться нервы портить окончательно....

Тем более мне даже не жалко этих 24 грн, я ради принципа не хочу платить, дней 20 у них было чтоб обьяснить причину, откуда взялись эти деньги, мне обьяснили что это их проезд, они не доглядели, не досмотрели а я должна платить за это????:censored: :censored: :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lily1, я Вам еще раз говорю: возьмите полную выписку по Вашему счету с отметкой банка! Соберите все свои квитанции об оплате и только потом можно решать какие-то вопросы! У Вас только эмоции, а документов нет. Без документов Вы никогда ничего не докажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lily1, ВЫПИСКУ из банка по Вашему счету с отметкой банка просто необходимо получить, для того чтобы владеть информацией по учету Ваших платежей в банке!!!!!!!!!!!!!!!!! Сходите в банк и возьмите ВЫПИСКУ (!!!!!!), сравните платежи по выписке и по Вашим квитанциям! И только тогда Вы сможете убедить банк в его неправоте!!!!!!!!!!! (если такая имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...