Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

получение гражданства РФ гражданином Украины


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня волнует очень сложный вопрос, очень нужна помощь знающих людей. Мой брат, проживающий в Украине, вдруг заболел раком крови и сейчас находится в очень тяжелом состоянии, там он надлежащего лечения получить не может и я хочу его забрать к себе в Челябинск. Я не знаю за какой промежуток времени я смогу сделать для него гражданство (иначе наши врачи его будут лечить только платно, а денег мне таких сроду не найти), он может умереть. Может оформить на него опекунство, в этом случае сколько понадобится времени для оформления гражданства? Еще он родился на территории РФ, но в ФМС мне сказали что это никакой роли не играет, это так? Хотя на сайте УФМС написано что в этом случае можно получить гр. по упращенке. Помогите найти выход у нас с братом очень мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к вашей проблеме вряд ли это быстро решаемый вопрос.

Подумайте сами если целью получения Российского гражданства является получение бесплатного лечения.....и это бы решалось быстро....тогда в Россию поехали бы все тяжелобольные как минимум из СНГ. Это был бы очень странный случай когда страна дает гражданство что бы оплачивать лечение граждан других государств за счет фактически собственных граждан.

Вероятно обращаться за лечением нужно на Украине. А если обращаться за получением Российского гражданства то как и все люди остальные не говоря о выгоде для себя, а потому что хочет человек жить в РФ, чувствует себя русским, родился здесь и т д. Но срочно получить гражданство может только Депардье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...