Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взятки!


Digger

Рекомендуемые сообщения

в общем интересуют след. вопросы:

1. как вы относитесь к этому социальному явлению?

2. участвуете ли в данном процессе? если да, то в качестве кого?

3. вопрос на главной странице сайта - к чему он? и если можно результаты огласите! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взятка - это, если не ошибаюсь, согласно закону - выражение благодарности свыше 1000 р.? Не-а, тогда не доводилось :biggrin: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что это явление, в таком виде как у нас в России, показатель неразвитости государства и что это ни к чему хорошому нас не ведет. Но отношусь как-то нормально. Что делать, человек ко всему привыкает и приспосабливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть взятка?

Плата денег или презентование коробки конфет или еще какого подарка?

Первое не совершала никогда, второе - на каждом шагу. Например, почту свою поздравляю в праздники канцтоварами. А они по телефону сообщают о письмах из Арбитража, а если забрать в 3-хдневный срок не успеваю - задерживают возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я честно отвечу... Отношусь отрицательно, но давать взятку приходиться часто, а вопрос это очень важный! Чтобы изменить сегодняшнюю ситуацию, нам надо все перестать давать взятки и соответсвенно другой половине брать! Пока мы все вместе не объединимся в решении этого вопроса, то ничего не измениться! Долой коррупцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, это 201 для работника фирмы и 204 для откатывающего. И вообще, от ситуации зависит. Закон не знает термина "откат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васек придурковатый сидел уже без малого как полгода. Он не был при блатных, куда ему со своим рылом да в калашный ряд ))), но и до парашников не опустился. Уважение он определенное заслужил, благодаря здоровенным кулакам и способностью применять их против любых сторонних нападок, и вроде как чувствовал себя здесь более-менее сносно. Но одноообразие быта зоны угнетало. Было бы невтерпеж, но... у Васька была мечта. Заплатив втридорога вертухаю, он раздобыл нужные книжки и читал их взахлеб... Мечта лелеяла и манила, сулила все возможные жизненные привилегии и радости...

Васек мечтал... стать адовкатом. Во у кого жилье то былье... ммммм. Васек перевернул страницу, почесал щеку и вновь углубился в чтение...

Тээкс шо там говорит Закон об адовкатах? Адовкаты должны соблюдать кодекс этики адовкатов. Так, че за Кодекс...? открываем.... О! Во че пишут то... Адовкаты при всех обстоятельствах должны сохранять честь и достоинство, присущие их профессии.... Ага, Вон.... мой адовкат, стараниями которой я теперь на камере заседаю, недавно хвасталась всем, что опять она дескать накирялась до поросячего этого.... не помню чего, да не важно... алконафт, е-мое.

достоинство, присущие их профессии - достойно типа побухать? Гы-ы-ыы )))

Ну да ладно. Так че там еще...? Закон и нравственность в профессии адовката превыше всего...

Уй е, Законность, нравственность, честность... блин, во слова то какие... )))

Мда, точняк, хорошо наверное адовкатам, у них так много обязанностей и ниче им не делается за нарушения.

Вон.... мой адовкат, возмущалась в разговоре с кем то, я слышал, что типа, возмутительно... разве должна она! адовкат! налоговым органам свои доходы показывать? Ага, Ленчик - бугай из соседней камеры тож никому доходов не показывал, теперь трубит вот здесь, а адовкаты...

Или во еще случай, адовкат, она же, в открытую меня лечила, шо она взятки вовсю кому не попадя дает... даже с меня бабла на взятку прокурору стрясла, а толку чуть... Не ну ваще, она взяток всем сует, а ей ну хоть бы хны... Законность она соблюдает, бу-га-га ))) Ага черт один тут у нас тож сиживает, "факел" - погоняйло (за то, что на пьяну лавочку решил проверить что получиться если 95% спирта полный рот набрать и спичку горящую поднести) и еще один есть "косоруб" кликуха (решил под анашой дров нарубить - ну и промазал топором мимо полена по тещиной ляжке, теще почти ничего, 30 швов всего, ну да и ладно - с кем не бывает?), ну так вот - оба эти гаврика за взятку здесь заседают... Во дела какие. А адовкату моей нет ниче...

Ясно, адовкаты - это те, кому можно все-все и им за это ничего не будет. Во! Точняк!!!

Придурковатый Васек захлопнул книжку, поднялся, поковырял пальцем в ухе и пнул ногой пробегающего мимо обиженного.... Я буду адовкатом, - думал Васек. Лицо его выражало блаженную радость )))

© Bestlawyer 2005

Все совпадения вышеизложенного текста с нижеприведенными ссылками - случайны :biggrin:

http://www.zonazakona.ru/forum/showpost.php?p=16752&postcount=598

http://www.zonazakona.ru/forum/showpost.php?p=6602&postcount=37

http://www.zonazakona.ru/forum/showpost.php?p=18646&postcount=8

:biggrin::biggrin::biggrin:

P.S. Этимологию слова "адовкат", думаю, все помнят :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле и сказать нечего! Я сразу же заметила мужской интерес Григория к моей скромной персоне! Поэтому и все совпадения с вышеприведенными ссылками - случайны! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме на главной странице проводится опрос:

"Давали ли вы когда-нибудь взятку чиновникам?"

Подводя промежуточные его итоги получаются следующие цифры:

"да, и не раз" проголосовало более 49,5%

"нет, ни разу" проголосовало более 50,5%

Всего проголосовало 1195 человек.

Ну и как вам итоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взятка, это плохо, ведь она на то и взятка, что её нужно отдавать!

А пока учишся, даже на юридическом факультете приходиться их раздавать, всяким не радивым преподавателям! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о взятках. Не знаю как в Питере, в Москве это понятие и деяние сочитается с деятельностью адвокатов. Только на собственном многолетнем опыте ( в качестве подзащитной), увы, знаю как сие происходит в славном городе Сочи. С полной ответственностью могу заявить - нет в этом городе ни одного адвоката - частной ли практике или из бюро, который бы не приносил смиренно ден

ежку в суды, в минтовку, а особо - в прокуратуру. Официальные расценки даже существуют. У них это называется "...решать технические вопросы". Деньги передают не прячась, прямо при клиенте в кабинете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_ruza, а Вы считаете подобных лиц адвокатами?

З.Ы. В Москве тоже нередки подобные случаи...Как правило, они имеют место, когда в качестве "адвоката" выступает выходец из правоозранительных органов. Тарифы тоже вроде бы существуют. Правда передача происходит тайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их могу считать адвокатами или нет - им от того ни тепло, ни холодно. В моей конкретной ситуации (началась история 18 ноября 2001 года) пришлось сменить 9 сочинских адвокатов. Все они строили линию защиты на взятках. При том, даже сопутствовали тому. К примеру, четыре месяца я пыталась заставит правоохранительные органы возбудить уголовное дело по 159. Ситуация комичная. ВЕСЬ ГОРОД В КУРСЕ. Факты и свидетельские показания на лицо. Тянули, отписывались, прятались... Наконец, подослали адвоката. Два офиса в Центральном и Адлерском районнах г.Сочи - это вам скажу показатель. Визитка - круче только у президента. Девять телефонов,большей частью мобилы. Он сразу предупредил - хочешь результат, деньги готовь. Выбора не было. С суммой едем к заму прокурора. С порога адвокат ему - Саша, нужно помочь хорошему человеку. Технические вопросы решены. Все мои доводы и доказательства сразу же возымели действиею При мне было отменено отказное ментов и возбуждено уголовное дело. Следом адвокат говорит - нужна почерковедческая экспертиза. Привезешь деньги- в твою пользу. На нет и суда нет. Рискнула не привезти. Две экспертизы против. Через три месяца уголовка закрывается - за неимением состава. Ипротив заявителя( по рапорту следователя) открывается по 307. Адвокат при свидетелях предупреждает - мявкнешь, даже пули на тебя не потратят. Ржавый гвоздь...Не эстетично, правда ли? С остальными было так же. Когда у меня и моего компаньена закончились деньги ( предприятия заморожены) на двоих было три уголовки. Из камеры меня вытащил адвокат МХГ. Против него менты и прокуратура ничего не могли сделать. Да еще телеграммы правозащиты и журналитских фондов. Мое дело развалили до суда. Дело партнера ПОТЕРЯЛИ в суде. До сих пор не знаем где оно. Год помогала технически по гранту "Бесплатная юридическая защита", лишь утвердилась в своих наблюдениях. В Сочи только так. Там и бандитов не надо. Есть прокуратура, которой прислуживают менты. Генеральный тоже ведь из Сочи пришел. Поверте, это не эмоции - практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...