Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Льгота инвалидам и детям-инвалидам


Гость Просто Нижегородка

Рекомендуемые сообщения

Гость Просто Нижегородка

Как я поняла из анализа нижегородского действующего законодательства (по состоянию на 06.2005 г.) льгота на оплату жилья инвалидам предоставляется из расчета только в размере его доли. Причем, льгота разная, в зависимости от того, приватизировано жилье или нет.

А ситуация с ребенком-инвалидом мне не понятна - льгота предоставляется на всю площадь или только на долю ребенка-инвалида???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общему правилу льгота должна предоставляться только ребенку-инвалиду. Однако, есди в законе имеет место словосочетание "льгота семье, имеющей ребенка-инвалида", то льгота распространяется на всю семью. В любом случае - рекомендую обратиться за разъяснением в районное отделение Управления социальной защиты населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Просто Нижегородка

Я понимаю, что можно обратиться в соцзащиту, но хотелось бы самой знать. Ведь, понимаете, в Законе "О соц.защиты инвалидов" Многие отношения не урегулированны, они оставлены на произвол множеству подзаконных актов, в том числе и муниципальных. И все это порождает непонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...