Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

уважаемые юристы поясните пожалуйста.после развода в судебном порядке


Гость Fransis

Рекомендуемые сообщения

уважаемые юристы поясните пожалуйста.После развода в судебном порядке по иску бывшего мужа был изменен договор найма.Выданы отдельные ордера.В суде я признала иск т.к мне с дочерью комната 15 м.а бывшему мужу 12.Имею я право на улучшение \после суда прошло 3 года\и не считаеться ли прзнание иска как ухудшение жилусловий добровольно и как связано это со ст.53 жк рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в СПб А ВОТ В Москве такой закон:

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

от 14 июня 2006 года N 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

6) выдел доли собственниками жилых помещений;

Вы в ходе судебного процесса дали согласие на делёжку квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

квартира муниципальная главным квартирасъемщиком был бывший муж.Он подал иск о изменении договора найма т.к хотел приватизировать свою долю .Я на вопрос судьи ответила .что иск признаю.Был выдан ордер на комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...