Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

решение об отказе в гос регистрации изменений


Mery

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, чего мне делать после того как мне пришел отказ в гос регистрации изменений?

Должны ли мне вернуть доки, которые я прикладывала к заявлениям 13001 и 14001 или мне теперь надо по новой собирать все доки и заверять заявления? И госпошлина же оплачена......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ли мне вернуть доки, которые я прикладывала к заявлениям 13001 и 14001 или мне теперь надо по новой собирать все доки и заверять заявления? И госпошлина же оплачена......

Ничего не вернут, все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу ездила в эту всеми любимую налоговую, отстояла там жуткую очередь (чтобы узнать причину отказа в регистрации изменений) меня технично отправили на все :censored: стороны.

Пока стояла в очереди пообщалась с юристами и они мне рассказали такую новость:shocking: :

что менять одновременно паспортные данные директора, учредителя и распределение долей в уставном капитале (ЗАО) - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Может кто-нить мне прокоментирует? Не хотелось бы 10 раз в эту налоговую ездить, лишнюю работу делать и не дай бог, получить очередной отказ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одновременно паспортные данные директора, учредителя и распределение долей в уставном капитале (ЗАО) - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Конечно не получится. Учредители - акционеры меняются не в реестре налоговой, а в реестре у регистратора или самого общества. И не доли там, а акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De_s,

а держатель реестра, т.е. в данном случае сама компания (ЗАО) - не подает заявление на внесение изменений?

Можно просто в реестре акционеров переписать количество акций у каждого участника и вписать новые паспортные данные - и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что отказ вы больше не получите, но если вдруг напишут не обязательно его ждать по почте или ехать за ним в налоговую, напишите мне [email protected] я вам все узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а держатель реестра, т.е. в данном случае сама компания (ЗАО) - не подает заявление на внесение изменений?

Каких изменений? И куда? В налоговую? Если изменения касаются смены акционеров, то нет. Потому что в уставе и в реестре налоговой их быть не должно.

менять одновременно паспортные данные директора

А вот это в налоговой регистрировать надо.

Можно просто в реестре акционеров переписать количество акций у каждого участника и вписать новые паспортные данные - и все?

Не просто, а в соответствии с Положением о ведении реестра именных ценных бумаг утвержденным Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг 2 октября 1997г. № 27

И не участника, а акционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De_s,

просто в нашем уставе написано "учредители (акционеры)"

У меня в руках выписка из ЕГРЮЛ - там указаны все учредители

все трое (и к тому же указаны их паспортные данные и доля в уставном капитале)! Но сейчас один продал остальным двум акции и вышел из общества. Мне достаточно будет это зафиксировать в реестре акционеров. Сведения об акционерах у нас указаны и в уставе и в реестре

:dontknow:

Я с ЗАО сталкиваюсь впервые, поэтому туплю, малость:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в выписке их теперь никто не поменяет. А из устава нодо убрать и зарегистрировать новую редакцию. Акции наверное тоже в ФСФР не регистрировались.

Может у вас ООО? Весь устав (участники, доли) говорит об этом. А учредительный договор у вас есть?

В ЗАО акционеры, чтобы продать акции должны не только подписать договор, главным является передаточное распоряжение. Кстати, в договоре, что написано? Может они доли продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De_s,

Акции точно нигде не регистрировались, у нас ЗАО - это точно. Учредительного договора у нас нет. Передаточного распоряжения у нас нет (а в какой форме оно должно быть?)

В договоре написано:

"Продавец продал, а Покупатель купил 20 обыкновенных именных акций, принадлежащих продавцу по праву собственности, согласно Учредительным документам ЗАО ".....", огрн........, инн........

Плата по договору.........

Договор вступает в силу с момента внесения записи в реестр акционеров ЗАО "......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ЗАО - это точно

А то создалось такое впечатление, что устав с Закона "Об ООО" списали, а в наименования вставили ЗАО.

Акции точно нигде не регистрировались

Акции должны регистрироваться в Федеральной службе по финансовым рынкам.

Учредительного договора у нас нет

Если ЗАО точно, то не надо.

Передаточного распоряжения у нас нет (а в какой форме оно должно быть?)

Я Постановление написал выше в сообщении. В консультанте, в нем есть передаточное распоряжение.

Договор вступает в силу с момента внесения записи в реестр акционеров ЗАО

А кто ведет реестр? И вообще велся ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De_s,

Не велся этот реестр никогда, но периодически при ввнесении изм в учредительные доки - делались выписки из реестра, согласно которым реестр ведет само ЗАО.

Я почитала фз "о рынке ценных бумаг" (там написано, что надо регистрировать выпуск акций при создании общества или при выпуске дополнительных акций) - а можно ли сейчас зарегистрировать акции или нет? И как это делать.....?

И вообще, может договора к-п акций теперь недействительны?

Между прочим, последний раз (в 2000 году) вносились изменения в состав акционеров, и они были внесены в ЕГРЮЛ (их теперь оттуда не убрать совсем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в ЕГРЮЛ какие-то учредители - пусть и будут. Они же учреждали компанию - значит, "учредителями" и останутся. А акционерами могут быть и другие.

Если акции не были зарегитсрированы - их нельзя было и продавать. ФЗ "О защите прав инвесторов на рынке ценных бумаг" (извиняюсь, если неточно название закона написал, но что-то вроде этого). Сделка ничтожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам отказали в гос регистрации.

Вопросы (помогите, пожалуйста):

1. нало ли снова оплачивать гос пошлину? это 400 руб?

2. если у нас увеличение уставного капитала - можно ли изменения или надо новую редакцию устава обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нало ли снова оплачивать гос пошлину? это 400 руб?

Надо. Да

2. если у нас увеличение уставного капитала - можно ли изменения или надо новую редакцию устава обязательно?

По вашему желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

вопрос еще: можно ли при заполнении формы 13001 в разделе информация о генеральном директоре - адрес - не писать ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...