Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

новый порядок регистрации юрид лиц


Пальмира

Рекомендуемые сообщения

с февраля 2007 внесены изменения в порядок регистрации ЮЛ.

Действительно ли, что теперь оригинал устава остается в налоговой, компании выдают только копию, а на уставе не ставят теперь отметку (большой прямоугольный штамп) о том, что произведена регистрация и выдано свидетельство за опред номером и за опред дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу....

три недели назад регистрировал как и раньше.

по крайней мере оригинал устава у меня... и штамп там кажется тоже имется.

так что совневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так- смотрите мою тему по соседству. Теперь 46ая не дает обратно устав со штампом.. Надо идти в НИ по месту регистрации..

Это официальный ответ даденый мне сегодня в окошке 103 (Справочное окно) в МИФНС46..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть оригинал устава все-таки можно получить в своей налоговой??? И штамп о регистрации теперь тоже не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, оригинал всегда и раньше оставался в регистрирующем органе. На руке отдавалась копия, заверенная регистратором.

Сейчас эти копии даются в местечковых НИ, как я понял. На сто процентов не знаю, т.к. еще не получал их. Однако в Сбербанке сказали что "малоли где какие изменения в работе и порядке выдачи учр доков, а вот без заверенного регистрирующим органом устава мы вам счет не откроем".. такчто я думаю заверенные доки дают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такчто я думаю заверенные доки дают..

Дают.

При наличии документов подтверждающих местонахождение организации по адресу указанному в учредительных документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальмира, приношу извинения за неточную консультацию... наверное всё зависит от города.

Потому как в Твери выдают оригинал устава. возможно внутреннее распоряжение в Московской налоговой.

а может просто до Твери вести не дошли :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...