Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить копии уч. док-ов, заверенных регистрирующим органом (МИФНС 46) ?


tse

Рекомендуемые сообщения

Как получить копии уч. док-ов, заверенных регистрирующим органом (МИФНС 46) ?

Зарегистрировал в начале марта ООО- однако при регистрации сглупил: естественно, хотел сдать два комплекта учр. доков, но на приеме документов на всех окошках висят бумажки где написано, что в связи с постановлением такимто налоговая принимает доки в одном экземпляре.

Ну я и не спросил даже- замешкался. Думал этот один экземпляр и вернут мне наруки со штампом налоговой. А вот фиг.

Вопрос- как мне сейчас сделать заверенные копии учредительских, а то даже счет в банке без устава не открыть.

Если кто знает- поделитесь последовательностью действий.. а то бродить по 46ой без конкретного плане действий- ну очень неуютно..

П.С. понимаю, что сам дурак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговая принимает устав в двух экземплярах и договор.

Если у вас нет устава, выдать его может местная, но без штампа о регистрации. Если банк, такой устав не устроит, вносите изменения в учредительные (любые) и регистрируйте новую редакцию. Будет вам штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрирующий орган МИФНС 46 принимает учредительные документы в одном экземпляре- в соответствии с какимто там постановлением какогото там министерства.. Никогда не надо утверждать то чего не знаете- это может другим дорого стоить.

Как сказали в справочном окошке в 46ой- копии учредительных можете взять в своей местечковой НИ.

Вот так-то вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь оригинал устава в компании никогда не хранится? а только копия, заверенная налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо так. Хотя у меня есть подозрение, что и то что хранилось раньше было не оригиналом (оригинал оставался у регистратора, правильно? значит на руках-не оригинал), а копиейЮ заверенной регистрирующим органом.. имхо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше всегда был оригинал устава в компании, ведь сдавали 2 оригинала устава. и с него нотариальные копии снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказали в справочном окошке в 46ой- копии учредительных можете взять в своей местечковой НИ.

Вот так-то вот..

Сообщения читай, что тебе пишут!

Если у вас нет устава, выдать его может местная

Никогда не надо утверждать то чего не знаете- это может другим дорого стоить.

Вот так, ответил, еще и на пиз:censored: нарвался.

Все было так, как я сказал. Что сейчасм там происходит? Да там каждый день может все радикально поменяться. И что?

оригинал оставался у регистратора, правильно

Нет. Налогогвая штамп ставит только на одном и отдает фирме. Второй хранится без штампа, как копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...