Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Он платит, я организую


Александр Б.

Рекомендуемые сообщения

Собираемся открывать некоторый бизнесс в нашем городе связанный со СМИ, нашел спосора который согласен оплатить все расходы и хочет зарегистрировать фирму на своё ЧП (тоже СМИ) и р\с (так проще у него уже всё есть начиная от помещения заканчивая бухгалтером), подскажите как не остатся с носом и юридически всё оформить 50 на 50, возможно с каким-то последующим выкупом, дайте хотя бы ссылки где я могу прочитать информацию на эту тему, ссори если вопрос наивен или безграмотен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае - никак.

Я так понимаю основной довод в пользу предложения спонсора- это уже существующая лицензия, так? Если так- то никак нельзя.

Естественен такой выход- оганизация ооо где вы будете дольщиком, но это влечет получение лицензии.

ПС

и читайте внимательно учр доки- так так Вы денег не вносите, то потом у вас можно будет отобрать все выплатив минимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочет зарегистрировать фирму на своё ЧП

Что это значит?

Регистрируется новое предприятие, учредителем которогу будет "ЧП"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Б., И.П. не предполагает что Вы сможете поделить выручку 50 на 50. и гарантий в этом случае у Вас не будет никаких.

если Вам нужны гарантии - регистрируйте юридическое лицо.

что касается где и что почитать - почитайте для начала Гражданский кодекс.

а то, что у Вашего ИП есть всё необходимое для осуществления деятельности, это конечно хорошо, но при создании Юридического лица придётся всё перегистрировать на юридическое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае - никак.

Я так понимаю основной довод в пользу предложения спонсора- это уже существующая лицензия, так? Если так- то никак нельзя.

Естественен такой выход- оганизация ооо где вы будете дольщиком, но это влечет получение лицензии.

ПС

Лицензию так или иначе получать надо, у него лицензия на свою деятельность, в его пользу то, что уже есть помещение и персонал которые подойдут и для нового бизнесса, еще он сказал что в ЧП (у него сейчас ЧП) проще с налогами и организовывать ООО никчему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждой формы ведения бизнеса есть свои плюсы и свои минусы..

но в Вашем случае ответ очевиден: хотите гарантий - создавайте юридическое лицо (тоже ООО к примеру), верите человеку как самому себе - всё равно создавайте ООО, потому как практика показывает что в таких делах нужно не только верить, но и иметь документальную основу вашей веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС

и читайте внимательно учр доки- так так Вы денег не вносите, то потом у вас можно будет отобрать все выплатив минимум..

а если я возьму кредит и внесу 30% (больше не дадут) ???

дело в том что у этого человека первичная цель не заработать денег (он имеет их достаточно от своего дела), а раздробить рекламный рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в уставной капитал внесёте, на такой процент от прибыли в результате можете и рассчитывать.

кстати, если нет специальных норм, то уставной капитал у вас может быть и 10 000 рублей. и неважно сколько вы денег потратили на фирму, важно сколько у вас доля уставного капитала (даже если он меньше стартовых вложений в несколько раз).

так что юридически можете оформить 50 на 50.. если конечно ваш соучредитель не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...