Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЮМОР и все такое


Добрый

Рекомендуемые сообщения

Илья1968,

у Вас в подписи неверная цитата и неверная ссылка.

У Вас:

"Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154.

А вот правильная цитата и правильная ссылка:

"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает".

В.И. Ленин. Письмо Е.Д. Стасовой и товарищам в московской тюрьме. 19 января 1905 года.

Полн.собр.соч., 5-ое изд., т. 9, с. 171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, я просто люблю точность.

А эта неверная цитата, повторяющаяся к тому же неоднократно в печатных изданиях, стала у юристов уже "притчей во языцех"... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaitseingel, а как вы определили неточность? И потом, вы согласны с фразой:

"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает".

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaitseingel, а как вы определили неточность? И потом, вы согласны с фразой:

?

Неточность я определил просто. В библиотеке взял том 49 собраний сочинений Ленина (4 и 5-ого, последнего при Советской власти издания), и убедился, что такого высказывания там нет.

Соответственно, следующая цитата неверна.

"Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154.

А насчёт точной цитаты, то я с ней не согласен в двух местах. Но говорить о них не буду по ряду причин. И не пытайте меня дальше. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт точной цитаты, то я с ней не согласен в двух местах. Но говорить о них не буду по ряду причин. И не пытайте меня дальше.
очень жаль :yes2: , а я как раз приготовилась вас пытать :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта неверная цитата, повторяющаяся к тому же неоднократно в печатных изданиях,

Но говорить о них не буду по ряду причин.

И не пытайте меня дальше

Еще один загадочный объявился... "Ах, и не пытайте меня.. Ах, бросьте..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья1968,

у Вас в подписи неверная цитата и неверная ссылка.

У Вас:

"Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" В.И.Ленин, ПСС, т.49, с.154.

А вот правильная цитата и правильная ссылка:

"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает".

В.И. Ленин. Письмо Е.Д. Стасовой и товарищам в московской тюрьме. 19 января 1905 года.

Полн.собр.соч., 5-ое изд., т. 9, с. 171.

Kaitseingel, спасибо.........я, конечно, проверял- и данных слов Ленина не обнаружил в указанной работе.............в рабочие дни проверю ваши данные, если правда- исправлю.............:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь казаться взрослее, а соответственно, умнее?

Вика, взрослее не значит умнее, посмотрись в зеркало. Ты же тут самая старшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]2904[/ATTACH]...............

прикольно:ditsch:

илья1968, ты чего у себя в профиле возраст поставил 40?

а кто сказал, что я поставил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...