Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РВП гражданство Белорусу


Гость Eugeny

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Почитал форум, но про белорусов совсем мало и не по теме:dontknow:

Из прочитанного понял, что регистрация канула в лету и теперь все делают РВП.(очень странно фирм делающие регистрацию не уменьшилось :biggrin: ) По поводу уведомления для белорусов можно ли через почту (видел бланк уведомления там все заточено под приезжих с миграционками) как для Белорусов?

Что еще почерпнул из форума т.к между РФ и РБ нет границы, то уведомлять могу в любое время, сказав, что приехал вчера с другом на машине? Так же почерпнул на Форуме, что Белорусам женатым на гражданке РФ можно получить гражданство РФ минуя РВП? подскажите процедуру? какие доки?

Основной вопрос такой.

В данный момент получил предложение поработать в хорошую иностранную фирму, но как полагается нужно иметь какую то бумажку, удостоверяющую мое официальное нахождение на территории РФ

регистрация у меня закончилась 6 января, с тех пор пытался ее продлить (делал регистрацию у бабушки жены в частном доме, помагала ее подруга работница паспортного стола, избавляя меня от личного присутсвия при подаче доков на регистрацию), но без результатно, что то там не срасталось:crybaby: . Времени самому, что то делать нет- работа, в субботу заехали с женой в местный офир, там очереди как в голодные времена за хлебом :censored: .

Подскажите как мне себя легализовать самым быстрым способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум, но про белорусов совсем мало и не по теме:dontknow:

Какие бы темы Вас устроили? Что спрашивают, на то и отвечаю.

Из прочитанного понял, что регистрация канула в лету и теперь все делают РВП.(очень странно фирм делающие регистрацию не уменьшилось

Неправильно поняли! Сейчас нет регистрации, а есть поставновка на миграционный учет. РВП и учет - 2 большие разницы.

По поводу уведомления для белорусов можно ли через почту (видел бланк уведомления там все заточено под приезжих с миграционками) как для Белорусов?

Так же только без миграционных карт.

Что еще почерпнул из форума т.к между РФ и РБ нет границы, то уведомлять могу в любое время, сказав, что приехал вчера с другом на машине?

В течении 3-х рабочих дней.

Времени самому, что то делать нет- работа, в субботу заехали с женой в местный офир

ОВИР вообще-то. А сейчас это называется отделение УФМС по Московской обл.

Вам надо сделать уведомление. По другому Вам легализоваться не удастся.

Думаю Вы в курсе того, что граждане Беларуси могут получть гражданство РФ, минуя разрешение на временное проживание, т.к. у нас есть Соглашение между РБ и РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.:clap:

Подскажите где можно более подробно почитать по поводу постановки на миграционный учет? Как правильно сделать это уведомление? Какие доки необходимы для этого уведомления? Сколько действует это уведомление?

ПС с овиром это очипятка:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugeny, в разделе "Разные новости" есть памятка иностранному гражданину.

В принципе ничего сложного. Документы: Ваш паспорт, паспорт принимающей стороны, уведомление. Заполнить уведомление очень просто. В разделе "БЛАНКИ" посмотрите и распечатайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...